Суббота, 27.04.2024, 14:22
Воспитательное пространство

Анализ реализации программы воспитания МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского за 2022-2023 учебный год (скачать\смотреть)

Рабочая программа воспитания начального общего образования (1-4 клссы) МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского на 2023-2024 учебный год - подписана ЭЦП (скачать/смотреть)
Рабочая программа воспитания основного общего образования (5-9 клссы) МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского на 2023-2024 учебный год - подписана ЭЦП (скачать/смотреть)
Рабочая программа воспитания среднего общего образования (10-11 клссы) МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского на 2023-2024 учебный год - подписана ЭЦП (скачать/смотреть)

Служба медиации школы - перейти на страницу

Программа воспитательной работы "Проблемные дети и семьи" (скачать)

Программа профилактики наркомании и ПАВ-зависимости для учащихся 1-11 классов (скачать)

Локальные акты - размещены в подразделе "Локальные акты" (перейти в подраздел)
- Положение о школьной службе примирения (скачать/смотреть)
- Положение о классном руководстве в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского - ЭЦП (скачать)

- Положение о родительских собраниях в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского - ЭЦП (скачать)

- Положение о дежурстве в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского - ЭЦП (скачать)

- Положение о конкурсе "Ученик года" в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского  (скачать)

- Положение о проведении школьного конкурса "Лучший класс года" в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского  (скачать)

Антитеррор "Общие правила безопасности" - памятки для взрослых и детей (ПЕРЕЙТИ на страницу)

ПАМЯТКИ "Безопасность наших детей" (ознакомиться - перейти в раздел)

Методические рекомендации, разработанные Минобрнауки России, по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних (скачать)

Областной закон № 346-3С О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ,  ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ,  ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ

ВНИМАНИЕ!!!! Межведомственной рабочей группы Общественной палаты Ростовской области по формированию правотворческой инициативы о внесении изменений в Областной закон № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию» (ЧИТАТЬ)
Ввиду роста преступлений на территории Ростовской области, совершаемых в ночное время лицами в возрасте от 16 до 18 лет, считаем необходимым рассмотреть вопрос о внесении в Областной закон от 16.12.2009 г. № 346-ЗС «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию» изменений и дополнений.
Ограничить время нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей, или лиц, их заменяющих, в общественных местах, в том числе, на улицах, стадионах, скверах, транспортных средствах общего пользования:

- в возрасте до 16 лет – с 22 часов до 6 часов.

- в возрасте от 16 до 18 лет – с 23 часов до 6 часов на протяжении всего года.

- Областной закон Ростовской области "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, на территории Ростовской области". Принят Законодательным Собранием 15.09.2020 (скачать - читать)

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения (скачать) изменения на 29.08.2018 г