Суббота, 27.04.2024, 15:31
Детский телефон доверия

Анонимные «телефоны доверия» для обучающихся и их родителей (иных законных представителей):

1. Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (законных представителей) - 8-800-2000-122;

2. «Ребенок в опасности» - 8 800 100 02 27;

3. Всероссийский бесплатный телефон доверия - 8 800 7000 600;

4. Телефон доверия ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863)249-24-77;

5. Молодежный телефон доверия - 8 (863) 237-48-48

Интернет-порталы

«Телефон доверия для детей подростков и их родителей 88002000122»

- перейти по ссылке https://telefon-doveria.ru

«Я – родитель» - перейти по ссылке https://www.ya-roditel.ru

Видеоролики, рассказывающие о принципах работы Детского телефона доверия: (СМОТРЕТЬ)

«Слова тоже ранят»

- слоган новой рекламной кампании Телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Получить помощь профессионального психолога, который выслушает и поможет подростку, столкнувшемуся с травлей со стороны сверстников, можно, позвонив по телефону 8-800-2000-122.

Бесплатно и анонимно.

17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия, что это за праздник?

Вот уже 5 год, начиная с 17 мая 2009 года, Россия присоединилась к его празднованию.

В рамках Международного Дня детского телефона доверия по всей стране проводятся акции на площадях и улицах; уроки доверия, классные часы и творческие конкурсы в школах, во время, которых дети узнают о Телефоне доверия. Разные средства массовой информации 17 мая размещают информацию о празднике, о службах детского телефона доверия и напоминают, что с 2010 года во всех городах России номером детского телефона доверия стал общероссийский номер

8-800-2000-122

17 мая 2020 года провели он-лайн Акцию #дтдрядом«Детский телефон доверия доступен в каждом  уголке России»

(ссылка на объявление)