Пятница, 26.04.2024, 00:26
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ - обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Обучение с применением электронного обучения

и дистанционных образовательных технологий

ВНИМАНИЕ!

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (перейти в раздел "Документы")

Уважаемые родители!

Алгоритм действий при обучении

с применением дистанционных образовательных технологий (скачать алгоритм)

1. С 16-00 до 19-00 (каждый предыдущий вечер перед днем обучения) Вам или Вашему ребенку необходимо войти в электронный дневник по адресу https://sh-open.ris61edu.ru/ (логин и пароль  Вы получали от классного руководителя) и, выбрав следующий учебный день, скопировать из строк на вкладке «Домашнее задание» все необходимые задания по предметам согласно расписанию, включая ссылки на предлагаемые электронные ресурсы и прикрепленные документы (вопросы, задания, пояснения и т.п.)

2. Если у Вас возникли проблемы с получением заданий по предметам, пожалуйста, сразу сообщите об этом классному руководителю.

3. После получения заданий ребенок обучается в следующий учебный день: изучает учебный материал и выполняет предложенные учителем задания.

4. Вечером до 19-00 (если ребенок может сделать это самостоятельно, то в течение учебного дня) рекомендуемые к выполнению задания, заполненные формы и т.п. пересылаются учителю – предметнику на его электронную почту - на сайте школы http://school31novoch.narod.ru/  в разделе «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ» размещены адреса электронной почты учителей-предметников

5. Если не было указаний учителя, то формат отправляемого документа с выполненным заданием определяется самостоятельно (скан работы, документ word, pdf-файл), возможно выполнение работ на сайтах с автоматической проверкой тестовых заданий по ссылке, переданной учителем.

6. Учитель при получении по электронной почте присланных заданий обязательно их фиксирует (зачет / незачет) и / или оценивает.

7. Внимание!  Файл(ы) с выполненными заданиями, отправляемые учителю-предметнику на электронный адрес, должны быть переименованы и подписаны!  (например, 5а,ПетровСергей)

8. Если возникнет необходимость задать вопрос учителю, это возможно сделать, используя электронный адрес учителя-предметника.

9. ССЫЛКА на электронную школу https://sh-open.ris61edu.ru/

Спасибо за сотрудничество!

Информация о расписании уроков (смотреть расписание)

Информация об электронном дневнике (перейти на страницу)

Электронная почта учителей-предметников МБОУ СОШ № 31 имени Г.А.Бердичевского

для учащихся и их родителей (законных представителей) в период реализации образовательных программ

начального общего, основного общего, среднего общего образования

с применением дистанционных образовательных технологий

(скачать электронные адреса в едином документе - ДОКУМЕНТ ОБНОВЛЕН 01.09.2023 )

Инструкция. Чтобы получить электронный адрес учителя-предметника, необходимо войти по ссылке на страницу класса и на открывшейся странице выбрать и скопировать e-mail. Отправлять письмо учителю-предметнику необходимо со своей электронной почты (учащегося или родителя (законного представителя)

Лазаренко Инна Витальевна

nov31sch@inbox.ru

Баштанник Наталья Евгеньевна

администратор школьного сайта

BashtannikTashka@mail.ru

Единый навигатор по консультационным центрам для родителей школьников помогает быстро получить ответ на любой вопрос о домашнем обучении (смотреть новость) - перейти на сайт РАСТИМДЕТЕЙ.РФ

В помощь организатору детского чтения и досуга

Администрация МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского  ответит на все ваши вопросы.

Вопросы можно задавать на электронную почту: nov31sch@inbox.ru

Необходимая информация размещается на сайте МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

на странице «Дистанционное обучение» и во всех группах родителей классов

Рекомендации по организации физической активности в период  дистанционного обучения (смотреть)

Видео инструкция "Как войти в электронный дневник"

На сайте Минпросвещения создан специальный раздел, посвященный организации дистанционного обучения. Там размещены все федеральные горячие линии, методические рекомендации, ответы на частые вопросы, ссылки на необходимые ресурсы.
Ссылка на сайт: https://edu.gov.ru/distance