Вторник, 21.11.2017, 11:01

Административно-правовые документы, определяющие

регламент приема учащихся в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

Правила приема граждан в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского (скачать документ)
      Правила и условия осуществления перевода учащихся МБОУ СОШ № 31 Г.А. Бердичевского (скачать документ)

Информация о предварительном комплектовании

1 классов на 2017-2018 учебный год в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

Планирование – 50 учащихся 1-х классов, 2 класса:

1а класс – 25 человек, классный руководитель – Самохвалова Надежда Владимировна

1б класс – 25 человек, классный руководитель – Гречко Галина Владимировна

1в класс -

С 01.02.2017 МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского объявляет о  приеме документов  в 1 класс   (для проживающих на закреплённой за школой территории)

Часы приема:

понедельник – четверг – с 08.00 до 17.15, пятница – с 08.00 до 16.15.

Телефоны: (8635)232456  (8635)233456

e-mail: nov31sch@inbox.ru

На 01.07.2017
Принято 75 заявлений
Свободных мест: 0

Приём граждан в 1 классы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) граждан, оригинала свидетельства о рождении ребенка, оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту проживания/пребывания на закрепленной территории.

Приём документов в 1 класс начинается 1 февраля

Приём документов для лиц, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, после 01.07.2017 осуществляется только при наличии свободных мест.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
Прием в 5 класс 2017-2018 учебный год
Планируемый набор: 50
Принято 52
Свободных мест: 0

Планируемый набор: 50
Принято 48
Свободных мест: 2

Приём обучающихся в 10 – 11 классы школы осуществляется на основании:

- заявления граждан, достигших совершеннолетия, или родителей (не достигших совершеннолетия) - скачать образец заявления

Территория закрепленная за МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

ул. Гвардейская

до ул. Мацоты С.В.

ул. Привокзальная

1-а

до ул. Мацоты С.В.

ул. Мацоты С.В.

до ул. Чкалова

ул. Чкалова

от ул. Высоковольтной до ул. Мацоты С.В.

ул. Комарова

2

ул. Беляева

вся

ул. Бердичевского

до ул. Гвардейской

ул. Высоковольтная

до ул. Свободы

пер. Книжный

весь

пер. Большой

14

Регистрация по месту жительства в другом микрорайоне города, не в городе Новочеркасске не может быть причиной отказа в приёме документов

при наличии свободных мест.

(данные на 15 августа 2017 года)

Выдержка из документа "Правила приема граждан в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского"

2.14. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

После приёма в школу на свободные места граждан, пользующихся преимущественным правом, приём в школу незарегистрированных на закрепленной территории лиц осуществляется на общих основаниях согласно очередности подачи документов.

Основаниями для отказа в приёме граждан в школу являются:

- обращение, представленное заявителем, не соответствует установленным требованиям;

- предоставление неполного пакета документов, необходимых для приёма граждан;

- представление документов, в которых выявлена недостоверная или искаженная информация, возрастные или медицинские ограничения.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (скачать)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г. Регистрационный N 31800 (скачать документ)

Примечание.

Федеральным законодательством устанавливаются права для отдельных категорий граждан на внеочередное обеспечение их детей местами в образовательных организациях (скачать документ)