Суббота, 27.04.2024, 12:42
Правильное питание/Здоровое питание

В нашей школе ведутся занятия по программе "Разговор о правильном питании" - перейти на сайт prav-pit.ru

Дополнительная образовательная программа «Разговор о правильном питании» для учащихся 1-2 класса (скачать)

Разработана в Институте возрастной физиологии Российской Академии Образования

Программа поддержана Министерством просвещения РФ

Состоит из трех модулей:

• – «Разговор о правильном питании» (для детей 6-8 лет)

• – «Две недели в лагере здоровья» (для младших подростков 9-11 лет)

• – «Формула правильного питания» (для подростков 12-14 лет).

Занятия проводит учитель в рамках внеурочной деятельности или классных часов.

- Познакомиться с программой "Разговор о правильном питании" (скачать) .
Составитель: Баштанник Наталья Евгеньевна, учитель биологии, классный руководитель
(методические материалы к программе - смотреть по ссылке)
- Темы к программе «Разговор о правильном питании» в тематическом планировании. Биология 5-11 класс. (скачать)

2021-2022 учебный год
20 марта 2022 года учащиеся 8 класса Сделаем вместе - МБОУ СОШ № 31 им Г.А.Бердичевского приступили к работе в рамках международной акции "Здоровое питание школьников" «Сделаем вместе!» .
Ребята провели интерактивные уроки в 1 и 2 классах.
Дети с увлечением находили полезные и вредные продукты, извлекали из них полезные вещества и строили здоровых человечков.
Уроки прошли весело и увлекательно!

На фотографиях занятие проводят Лидеры акции: Челаков Ярослав Анастасия Чеботарёва.
Куратор Акции: Маркина Нина Николаевна
Ссылка на мероприятие в группе вКонтакте (перейти
Статья на сайте школы (перейти)

2020-2021 учебный год
Месячник «Организация правильного питания в образовательных организациях». Период с 05 по 19 апреля 2021 (отчет о мероприятиях - перейти на страницу)

В  рамках акции движения «Здоровый образ жизни - основа национального развития» движения "Сделаем вместе" эколидеры проводят уроки здорового питания и ЗОЖ

/смотреть в группе школы "Сдалаем вместе 31 школа" - перейти в группу вк

2019-2020 учебный год

В  рамках акции движения «Здоровое питание - активное долголетие» движения "Сделаем вместе" эколидеры проводят он-лайн уроки здорового питания и ЗОЖ

/смотреть в группе школы "Сдалаем вместе 31 школа" - перейти в группу вк

2019-2020 учебный год
Вебинар для учителей по использованию программы "Разговор о правильном питании" (ссылка)

«Здоровое питание от А до Я» (смотреть)

Ростовская область участвует во Всероссийском социальном проекте «Здоровое питание от А до Я» по обучению школьников, родителей и учителей основам здорового питания. Наша школа выбрана одним из десяти участников проекта в области.

Городской творческий конкурс "Здоровое питание - залог успеха и процветания молодого поколения",
  октябрь 2015 (Работы учащихся, Видео-фильм, сюжет "новости Новочеркасска, ИТОГИ - смотреть)

Отчет в рамках месячника по здоровому питанию 2015-2016 учебного года.

- с 14 по 19 апреля 2016 года в МБОУ СОШ № 31 (перейти на страницу - смотреть)

Отчет в рамках месячника по организации правильного питания 2017-2018 учебного года.

В рамках проведения  месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях» в период с 11 по 18 апреля 2018 года
в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского были проведены различные  мероприятия (перейти на страницу - смотреть)

Отчет в рамках месячника по организации правильного питания 2018-2019 учебного года.

Официальный сайт Всероссийской Акции " Здоровое питание-активное долголетие" (перейти)
Страница школы вк "Сделаем вместе" (перейти)

- Кулинарная игра "Картофельные посиделки" для девочек 8 класса, урок "Технология". 28 января 2019 (смотреть новость)

- Отчет о проведенном родительском собрании 11.03.19 в рамках акции движения

«Здоровое питание - активное долголетие» (скачать)

в период с 8 по 12 апреля 2019  года в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского были проведены

конкурс рисунков «Питаемся правильно!»

и конкурс поделок  - «Витамины на твоем столе» (СМОТРЕТЬ)

- В рамках проведения  месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях» в период с 18 по 25 апреля 2019  года в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского был проведен 2 этап конкурсов  поделок  - «Витамины на твоем столе» и плакатов «Питаемся правильно!» (смотреть новость)

- Эколидеры проводят уроки здорового питания

в рамках акции движения «Здоровое питание - активное долголетие» движения "Сделаем вместе" (смотреть)