Суббота, 27.04.2024, 15:48
Информация о реализуемых образовательных программах

Реализуемые образовательные программы

(выписка из учебного плана  МБОУ СОШ № 31 (смотреть подраздел "Информация об учебном плане")

Перечень реализуемых образовательных программ в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского (скачать/смотреть)

В МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского реализуются основные образовательные программы начального общего образования:

- ООП НОО, 1-4 классы, обновленный ФГОС НОО;

- ФАООП НОО.

В МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского реализуется основная образовательная программа основного общего образования:

- ООП ООО, 5-9 классы, обновленный ФГОС ООО.

В МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского реализуются основные образовательные программы среднего общего образования:

- ООП СОО, 10 класс, обновленный ФГОС СОО);

- ООП СОО, 11 класс, ФГОС СОО.

С 01.09.2023 МБОУСОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского организует образовательную деятельность учащихся 1-11 классов по уровням образования в соответствии с документами Министерства просвещения РФ: федеральными образовательными программами

- начального общего (ФОП НОО) - смотреть программу ФОП НОО

-основного общего (ФОП ООО) - смотреть программу ФОП ООО

- среднего общего образования  (ФОП СОО) - смотреть программу ФОП СОО

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование  направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

По данным на 1 сентября 2023 года

В МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского реализуются

1. Основная образовательная программа начального общего образования (перейти по ссылке/смотреть)

Численность обучающихся по данной программе - 334 человека

Форма обучения: очная с применением дистанционных технологий и электронного обучения.

Нормативный срок обучения - 4 года

Язык обучения – русский.

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой

-  УЧЕБНЫЙ ПЛАН начального общего образования (перейти по ссылке/смотреть)

Практика данной образовательной программой не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - по мере необходимости.

2. Основная образовательная программа основного общего образования (перейти по ссылке/смотреть)

Численность обучающихся по данной программе - 366 чел.

Нормативный срок обучения - 5 лет

Язык обучения - русский

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой

- УЧЕБНЫЙ ПЛАН основного общего образования (перейти по ссылке/смотреть)

Практика данной образовательной программой не предусмотрена

3.Основная образовательная программа  среднего общего образования (перейти по ссылке/смотреть)

Численность обучающихся по данной программе - 70 чел.

Нормативный срок обучения - 2 года

Язык обучения - русский

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой

УЧЕБНЫЙ ПЛАН среднего общего образования (перейти по ссылке/смотреть)

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и

дистанционных образовательных технологий - по мере необходимости

4. Адаптированная образовательная программа начального общего образования (перейти по ссылке/смотреть)

Численность обучающихся по данной программе - 12 человек.

Нормативный срок обучения - 4 года.

Язык обучения – русский.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и

дистанционных образовательных технологий - по мере необходимости

5. Программа воспитания

Программа воспитания МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского  -  перейти на страницу "Воспитательное пространство" (ССЫЛКА)

6. Образовательная программа дополнительного образования детей по направлениям:

8.1. техническое направление

Численность обучающихся по данной программе - 28 чел.

8.2. художественное направление

Численность обучающихся по данной программе - 32 чел.

8.3. социально-педагогическое направление

Численность обучающихся по данной программе -  352 чел.

8.4. физкультурно-спортивное направление

Численность обучающихся по данной программе -  153 чел.

военно-патриотическое направление

Численность обучающихся по данной программе -  28 чел.

Аннотации к рабочим программам (смотреть)

Перечень учебников к использованию в образовательном процессе в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского в 2023-2024 учебном году (перейти в раздел)