Суббота, 27.04.2024, 11:58
Службы помощи семье и детям

Детский телефон доверия (перейти на страницу на сайте школы)

Интернет-порталы

«Телефон доверия для детей подростков и их родителей 88002000122»

- перейти по ссылке https://telefon-doveria.ru

«Я – родитель» - перейти по ссылке https://www.ya-roditel.ru

Информация о телефонах и службах помощи семье и детям

Данный проект подготовлен в рамках мероприятия «Государственная поддержка
некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и
консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в рамках федерального проекта «Современная
школа» национального проекта «Образование» государственной программы
Российской Федерации «Развитие образования». Паспорт проекта утвержден президиумом Совета при
Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.
 Деятельность проекта направлена на оказание услуг психолого-педагогической, методической
и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам,
желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Консультационные услуги начали оказывать с января месяца. На 01.03.2021 года
специалистами оказано более 900 консультаций.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122

ГБОУ РО для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»

- 8 (863) 264-17-92, 251-14-10

ГБУ СОН «Областной центр помощи семье и детям»

- 8 (863) 267-05-04, 267-05-15

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области

- 8 (863) 2800-603, 2800-608, 2800-609

Телефон доверия следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

- 8 (863) 227-01-85

Телефон доверия ГУ МВД России по Ростовской области

- 8 (863) 249-24-77

Муниципальное бюджетное учреждение, осуществляющее обучение, «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Диалог»

Адрес местонахождения* 346404, Ростовская обл., г. Новочеркасск, ул. Молодежная, 57/8

Телефоны* 8(8635) 29-60-12 E-mail dialogn@mail.ru

Директор Кислякова Наталья Ильинична +7(8635)29-60-12 Автобус ул. Чехова 12, 31, 25, 3, 2

ПИСЬМО_ОБРАЩЕНИЕ центра "Диалог" (скачать/смотреть)

Всероссийская неделя родительской компетентности

На основании письма Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации от 01.12.2021 № 07-7332 минобразование Ростовской области информирует, что в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 15 по 19 ноября 2021 г. была проведена Всероссийская неделя родительской компетентности при участии 9 педагогических образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России (далее – Мероприятие). В ходе реализации Мероприятия были проведены открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родительского сообщества по наиболее актуальным темам в части развития, воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возникающих при этом трудностях. Минобразование Ростовской области направляет ссылки для доступа в офлайнформате к материалам Мероприятия.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ с ссылками для доступа