Суббота, 27.04.2024, 15:22
Наставничество сегодня: "Наставник 161"

Приказы и положения Федерального и регионального уровня

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" - (скачать-смотреть)

- Методические рекомендации по внедрению методологии  (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися - скачать/смотреть

- МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ  СИСТЕМЫ (ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ) НАСТАВНИЧЕСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ - скачать/смотреть

ПЛАН основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника (утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 г.  № 399-р (смотреть-скачать)

Приказ "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для  общеобразовательных организаций"  (приказ МинОбр РО № 446 от 08.06.2020) - (скачать-смотреть)

Приказ "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам"  (приказ МинОбр РО № 602 от 30.07.2020) - (скачать-смотреть)

Приказы и положения муниципального уровня

Приказ "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по внедрению методологии (целевой модели) наставничества"  (приказ УО  № 520 от 16.10.2020 г)- (скачать/открыть)

Приказы и положения по МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского

Приказ о внедрении целевой модели наставничества в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского (приказ № 194 от 13.10.2020 г)- (скачать/открыть)

Положение о наставничестве в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского 2020-2024 гг (приказ № 200 от 19.10.2020 г)- подписан ЭЦП (скачать/открыть)

«Дорожная карта» внедрения целевой модели наставничества в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского  - подписан ЭЦП (скачать/открыть)

Приказ об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по внедрению методологии наставничества в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского  (скачать/открыть)

Программа целевой модели наставничества в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского  - подписан ЭЦП (скачать/открыть)

План мероприятий "Дорожная карта" внедрения целевой модели наставничества педагогических работников в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского (скачать/открыть)

Приказ № 78 от 09.04.2022 об утверждении положения о системе  наставничества педагогических работников в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского  (скачать/открыть)

Положение о системе наставничества педагогических работников в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского (скачать/открыть)

Приказ № 202 от 20.10.2020 "О формировании наставнических пар/групп (учитель/учитель, учитель/ученик) в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского  (скачать/открыть)

2023-2024 учебный год

Приказ № 255 от 25.10.2023 "О формировании наставнических пар педагогических работников в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского  (скачать/открыть)

План мероприятий "Дорожная карта" внедрения целевой модели наставничества педагогических работников в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского октябрь 2023 - июнь 2024 (скачать/открыть)

Информация о наставниках в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского (скачать/смотреть)

Информационная карта наставника:

- Мальченко Галина Викторовна (смотреть)

- Руденко Марина Владимировна (смотреть)

О НАСТАВНИКАХ и НАСТАВНИЧЕСТВЕ

Наставник - участник программы наставничества, имеющий успешный опыт в достижении жизненного, личностного и профессионального результата, готовый и компетентный поделиться опытом и навыками, необходимыми для стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемого.

Качества успешных наставников (скачать-смотреть)

Кодекс наставника (скачать-смотреть)

Манифест наставника (скачать-смотреть)

Руководящие принципы наставника (скачать-смотреть)