Суббота, 27.04.2024, 11:09
ПАМЯТКИ для родителей

БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

ВНИМАНИЕ!!!! Межведомственной рабочей группы Общественной палаты Ростовской области по формированию правотворческой инициативы о внесении изменений в Областной закон № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию» (ЧИТАТЬ)
Ввиду роста преступлений на территории Ростовской области, совершаемых в ночное время лицами в возрасте от 16 до 18 лет, считаем необходимым рассмотреть вопрос о внесении в Областной закон от 16.12.2009 г. № 346-ЗС «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию» изменений и дополнений.
Ограничить время нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей, или лиц, их заменяющих, в общественных местах, в том числе, на улицах, стадионах, скверах, транспортных средствах общего пользования:

- в возрасте до 16 лет – с 22 часов до 6 часов.

- в возрасте от 16 до 18 лет – с 23 часов до 6 часов на протяжении всего года.

Памятки для детей и родителей.

Онлайн-сервис «В помощь родителям. Доверяя, проверь!» направлен на самостоятельное выявление родителями признаков потребления детьми бездымных жевательных изделий, содержащих никотин (смотреть описание и инструкцию по ссылке - ссылка)

"Правила поведения в опасных ситуациях, в том числе при совершении преступления в отношении ребенка и после его совершения" (смотреть на странице УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА МБОУ СОШ № 31 имени Г.А.Бердичевского г. НОВОЧЕРКАССКА)

Антитеррор "Общие правила безопасности" - памятки для взрослых и детей (смотреть)

- Правила поведения учащихся при нападении в учебном заведении (перейти на страницу)