Четверг, 09.05.2024, 15:19
Главная » 2020 » Июнь » 1 » День защиты детей. Памятки для родителей. "Осторожно, лето!"
День защиты детей. Памятки для родителей. "Осторожно, лето!"

Уважаемые родители (законные представители)!

Поздравляем Вас с Днем защиты детей

День защиты детей был создан для того, чтобы изменить отношение общества к детям: привлечь внимание к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. В России основным законом о защите прав детей является ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», принятый в 1998 году.

Первый Международный день защиты детей прошел 1 июня 1950 года. С тех пор он отмечается ежегодно.

ООН в своей Декларации прав ребенка (1959) прописала, что защита прав, жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений деятельности организации.

Обращаем ваше внимание, что летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящейся пищей несет различные угрозы.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим чадом о нюансах его поведения и особенностях организма.

ПАМЯТКА "Меры обеспечения безопасности детей на водных объектах" (смотреть страницу)

ПАМЯТКА "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ" (смотреть страницу)

Просмотров: 594 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0