Пятница, 19.04.2024, 22:23
МБОУ СОШ № 31 г. НОвочеркасска

Главная » Статьи » Прием в школу » Прием в первый класс

Административно-правовые документы, определяющие регламент приема учащихся

в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

1.  ПРАВИЛА ПРИЁМА ГРАЖДАН   В МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ КОМПЛЕКТОВАНИЕ КЛАССОВ

в МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского на 2024-2025 учебный год

1. Планирование – три первых класса, 75 учащихся
  2. Программа начального общего образования -  «Школа России»

С 25.03.2024 школа объявляет о  приеме документов в 1 класс

(для проживающих на закреплённой за школой территории,  а также для детей, указанных в пунктах 2.3, 2.5 «Правил приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ СОШ № 31 имени Г. А. Бердичевского»)

Часы приема:

понедельник – пятница– с 08.30 до 16.00

Телефоны: (8635)232456  (8635)233456

e-mailnov31sch@inbox.ru

Прием документов осуществляется на основании  «Правил приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ СОШ № 31 имени  Г. А. Бердичевского» (извлечения)

2.3. В первоочередном порядке предоставляются места в Школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места в Школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г.     № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

2.5. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в Школу, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

2.10.  Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 2.3, 2.5 Правил, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 25 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 года при наличии свободных мест до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2.18. Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;  свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства РФ, или же наличие гражданства РФ у детей до 14 лет, подтверждается паспортом гражданина РФ родителя;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема  на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Школу, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Образцы заявлений:

- Бланк заявления (проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация) - скачать

- Бланк заявления (имеет первоочередное право приема на обучение) - скачать

- Бланк заявления (имеет преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования) - скачать

Рекомендации по приему в 1 класс

Информация для родителей о приеме в 1 класс и подготовке дошкольников

Памятка для родителей будущих первоклассников

Категория: Прием в первый класс | Добавил: school31novoch (30.12.2017)
Просмотров: 1557 | Рейтинг: 0.0/0