Среда, 15.05.2024, 05:29
Главная » 2019 » Июль » 25 » Конкурс «Включай ЭКОлогику» IV Фестиваля науки ДГТУ сдать работы до 6 сентября 2019 г.

Конкурс «Включай ЭКОлогику»  IV Фестиваля науки ДГТУ    сдать работы до 6 сентября 2019 г.

РЕГИСТРАЦИЯ работ по 4 сентября 2019

О желании поехать на фестиваль - сообщите Баштанник Н.Е. (для подачи коллективной заявки)

Если будете приниать участие в различных номинациях конкурса - сообщите, пожалуйста Баштанник Н.Е., или своему классному руководителю.

ОПИСАНИЕ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ - скачать!

Форма заявки и согласие на обработку данных - скачать

Номинация: Эссе по темам - скачать положение

- «Театр в моей жизни»;

- «Самый необычный театр в мире»;

- «Театр в моем городе»;

- «Весь мир – театр, а люди в нем актеры» (В.Шекспир)

Номинация: Рисунки по темам (скачать положение)

- «Театр на лесной поляне» (для обучающихся возрастной категории 5-9 лет)  формат работы А4 (210x297мм),

- «Забота о природе в произведениях мировой драматургии» (для  обучающихся возрастной категории 10-14 лет) формат работы АЗ  (297x420мм),

- «Зеленая симфония» (для обучающихся возрастной категории 15-18 лет)  формат работы АЗ (297x420мм)

На конкурс принимаются работы, соответствующие тематике,  выполненные на бумаге (ватман) формата АЗ (297x420мм), А4 (210x297мм) в  любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, коллаж, граттаж,  смешанные техники и др.).

Номинация: Речитатив (в стиле «рэп», в виде песни, речёвки) из  классических сонетов и стихотворений Шекспира, Мольера, Пушкина,  Лермонтова, Есенина, Маяковского и др. на темы:   - СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

- «Строительный бум»;

- «Экологическое просвещение»;

- «Экологическими тропами»;

- «Сохранение животных и растений, флоры и фауны»

Номинация: Ролевое чтение басни, в которой описывается польза  воды или ее применение, представленное в виде видеопроекта,  размещенного в Instagram «Берегу ДГТУ»  (скачать положение)

На конкурс принимаются работы обучающихся образовательных

Регламент: ролик должен быть не более 1 минуты

Номинация Экотанец с использованием партий из известных  постановок балета, мюзиклов, водевилей, представленный в виде  видеопроекта, размещенного в Instagram «Берегу ДГТУ»  (СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ)

На конкурс принимаются работы обучающихся образовательных  организаций всех уровней образования г. Ростова-на-Дону и Ростовской  области по возрастной категории: 14-18 лет.

Регламент: ролик должен быть не более 2-х минут

Номинация: «Современный турист – друг природы»  (СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ)

На конкурс принимаются работы в форме эссе с презентацией в  программе PowerPoint, соответствующих тематике номинации.  На конкурс принимаются работы обучающихся по возрастной категории 12-16 лет.

Номинация: Видео конкурс «Эко-театр»  (скачать положение)

Целью видео конкурса является научиться совмещать заботу об  окружающей среде с творческим восприятием мира. Передать красоту  природы и показать насколько важно ее сохранять.

На конкурс принимаются работы обучающихся образовательных  организаций всех уровней образования г. Ростова-на-Дону и Ростовской  области по возрастной категории: 13-17 лет.   Видео конкурс – это самостоятельно записанный видеоряд со звуковым  сопровождением 1-2 участников продолжительностью не более 5 минут в  формате MP4.

Номинация: Семейные экологические проекты по темам (скачать положение)

- «Экологический театр у меня дома»

- «Экологические проблемы: решим вместе!»

Номинация: Видеопроект «Экокультура наций» на иностранном
языке (английский, немецкий, испанский и др.)
- скачать положение

по возрастным категориям: 14-18 лет.

Просмотров: 388 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0