Пятница, 26.04.2024, 19:17

Главная » Файлы » Федеральный уровень - мероприятия, конкурсы, сорев » Федеральный уровень - соревнования

Показано материалов: 1-6

#Всероссийский экологический диктант 15-16 ноября 2020 года

Федеральный уровень - соревнования | Просмотров: 291 | Загрузок: 0 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

19 и 24 декабря в школе состоялся 1 тур  Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников  «Российская школа фармацевтов»

Федеральный уровень - соревнования | Просмотров: 404 | Загрузок: 0 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря 2018 года  прошел спортивный марафон

#25летКонституции #ВыбираюСпорт

Федеральный уровень - соревнования | Просмотров: 526 | Загрузок: 0 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Петросян Кирилл  получил звание «МИНИ МИСТЕР РОССИЯ 2017» в категории 7-9 лет

Толмачева Анфиса победитель в номинации «Мини мисс ИЗЯЩЕСТВО».

Федеральный уровень - мероприятия | Просмотров: 1019 | Загрузок: 0 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Первый золотой значок ГТО в Новочеркасске получила восьмиклассница школы №31

- статья на сайте Новочеркасск.net - смотреть

- статья на сайте Управления по физической культуре и спорту г. Новочеркасска - смотреть

В Белгороде завершился Всероссийский фестиваль ГТО. Более 700 участников из 75 регионов России приняли участие в фестивале ГТО III и IV ступени (11-12, 13-15 лет). В составе сборной Ростовской области в четвертой ступени выступала восьмиклассница школы №31, воспитанница СДЮСШОР №1 Людмила Тененгольц. Этого права она добилась став победительницей областного фестиваля в Ростове. О значимости фестиваля говорит тот факт, что открывали его Губернатор Евгений Савченко и заместитель министра спорта России Наталья Паршикова. Людмила Тененгольц выступала во всех 9 видах программы ГТО, причем в каждом установила личные рекорды.

Дистанцию 50 м. она проплыла за 48 сек. (норма ГТО на золотой значок 1 мин. 05 сек.). Из пневматической винтовки она установила личный рекорд. Не зря она тренировалась в Чалтыре в этом виде в течении двух недель. В упражнении на брюшной пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине) она установила еще один рекорд-54 раза. Отлично пробежала Людмила дистанцию 2 км. В своем забеге она финишировала первой на много опередив своих соперниц. В прыжках в длину с места установила тоже рекорд 2 м. 28 см.

Норматив сгибание и разгибание рук в упору лежа на золотой значок - 15 раз. Людмила отжалась 38 раз. Кроме того она приняла участие в конкурсе: «на лучший проект «По продвижению комплекса ГТО среди школьников». Этот проект Людмила подготовила и зарегистрировала у себя дома в Новочеркасске, и в Белгород приехала с готовым проектом.

С ним она выступила на конференции перед школьниками Белгорода. Её работу оценили.  Итоги конкурса подведут в Москве, но уже сейчас можно сказать проект Людмилы Тененгольц в конкурсе претендует на главную победу. В Новочеркасск Людмила Тененгольц возвратилась с золотым значком ГТО IV ступени и удостоверением. Значок и удостоверение ей вручила в последний день заместитель министра по спорту России Наталья Паршикова. Она стала первой и единственной в городе у которой на груди красивый золотой значок ГТО IV ступени.

Автор статьи: Тимофеев Анатолий Григорьевич.

Фотографии для статьи предоставила Баштанник Наталья Евгеньевна.

СМИ о нас | Просмотров: 1111 | Загрузок: 0 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Первый Всероссийский Фестиваль ГТО

С 23 по 29 августа в Белгороде пройдет всероссийский фестиваль ГТО. В Фестивале примут участие сборные команды школьников 11 – 15 лет, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса «ГТО», из более 75 субъектов Российской Федерации.

Его программа включает спортивную, образовательную и культурную части, а ключевым событием станет торжественное вручение золотых знаков отличия комплекса ГТО послами «ГТО» – олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами.

По результатам городского фестиваля была сформирована сборная города для участия во втором областном этапе фестиваля ГТО (ссылка).  В регионах прошли отборочные этапы, определены составы команд. На региональном этапе наш город представляли трое учащихся нашей школы (ссылка). В сборную Ростовской области вошла Тененгольц Людмила. Она постоянно становится призером и победителем городских и региональных соревнований (ссылка на страницу "Мы гордимся нашими легкоатлетами). На отборочных турах, прошедших в Ростове, наша легкоатлетка показала отличные результаты физической подготовки, и тем самым автоматически получила путевку на всероссийский фестиваль ГТО. Пожелаем нашей спортсменке удачи!

Федеральный уровень - соревнования | Просмотров: 957 | Загрузок: 0 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)