Вторник, 07.05.2024, 15:31

Главная » Файлы » Федеральный уровень - мероприятия, конкурсы, сорев » Федеральный уровень - соревнования

1 тур Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» 2018 г
25.12.2018, 10:25

1 тур  Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников

«Российская школа фармацевтов»  2018 г

19 и 24 декабря в школе состоялся 1 тур  Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников  «Российская школа фармацевтов» Учащиеся 10 класса выполняли письменное тестирование по химии,  и участвовали в игровой профориентационной  викторине   «Кто хочет стать фармацевтом» , узнали о профессии фармацевта .  Участники, набравшие по 1000 баллов , получили  дипломы участников 1 этапа межрегионального конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов».

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений (на базе 9-ти классов).

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете (СПХФУ) по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное как для старшеклассников, так и для образовательных учреждений. Сроки проведения конкурса: ежегодно, в течении учебного года.

Проект проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с Союзом фармацевтических и биомедицинских кластеров России и фармацевтическими компаниями:
✅Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»)
✅Группа компаний «Фармасинтез»
✅Научно-технологическая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН» («НТФФ «ПОЛИСАН»)
✅ООО «Самсон-Мед»

17 августа 2015 года проект получил официальную поддержку Министерства образования и науки РФ, 20 октября 2016 года – Министерства здравоохранения РФ.

Категория: Федеральный уровень - соревнования | Добавил: NatashkaBa | Теги: РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ
Просмотров: 407 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0