В период с 30 сентября по 28 октября 2014 года с целью выявления и поддержки одарённых детей, привития интереса к учебным предметам учащимся проведены предметные олимпиады среди учащихся 6 – 11 классов по русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, географии, биологии, экологии, физике, химии, иностранному языку, информатике и ИКТ, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, технологии.
В I туре предметных олимпиад приняли участие 231 человек.
ПРИКАЗ МБОУ СОШ № 31 г. Новочеркасск № 286 от 12.11.2014
«Об итогах I (школьного) тура Всероссийских предметных олимпиад школьников 2014 года»
Больше всего призовых мест в I туре олимпиад завоевали:
Подвербных Алексей (10-а класс) – 6 призовых мест,
Тененгольц Людмила (8-а класс) – 6 призовых мест,
Головаха Анна (11-б класс) – 6 призовых мест,
Редчиц Полина (9-б класс) – 6 призовых мест,
Важинская Виктория (11-б класс) – 5 призовых мест,
Колода Диана (11-б класс) – 5 призовых мест,
Кислякова Дарья (8-б класс) – 5 призовых мест,
Мартыненко Денис (10-б класс) – 5 призовых мест.
На основании приказа Управления образования Администрации города Новочеркасска от 17.10.2014 № 657 «О проведении муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников в 2014 – 2015 учебном году» с целью выявления и поддержки одарённых детей, их творческих способностей победители школьного этапа Всероссийских предметных олимпиад приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских предметных олимпиад школьников.
Олимпиады проводились по 20 предметам: математике, физике, химии, биологии, экологии, информатике, русскому языку, литературе, английскому языку, немецкому языку, географии, истории, обществознанию, праву, экономике, технологии, физической культуре, ОБЖ, МХК, астрономии. Предметная олимпиада по французскому языку не состоялась, ввиду отсутствия заявок участников олимпиады.
Приказ УО Администрации г. Новочеркасска от 12.12.2014 № 688 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году»
Количество призовых мест во II (муниципальном) этапе Всероссийских предметных олимпиад составило в 2014 – 2015 учебном году 20.
Призёры муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад:
- Редчиц Полина (9-б класс)
– технология (учитель Мамонова С. И.); немецкий язык (учитель Ячменькова В. И.); экология (учитель Баштанник Н. Е.);
- Головаха Анна (11-б класс) –
физика (учитель Свинухова Н. Ф.), информатика (учитель Афанасьева Н. К.);
- Богомаз Алексей (11-а класс)
– история и обществознание (учитель Мороз И.В.);
- Колода Диана (11-б класс)
– обществознание (учитель Мороз И.В.); русский язык (учитель Макарова Е.В.);
- Тененгольц Людмила (8-а класс)
– технология (учитель Мамонова С. И.); экология (учитель Баштанник Н. Е.)
- Родов Даниил (9-б класс)
- история (учитель Федосова Т.А.)
- Абдулова Дарья (10-а класс)
– литература (учитель Горбенко Н. Н.)
- Бутов Артем (9-б класс)
– обществознание (учитель Федосова Т.А.)
- Макаренко Сергей (9-а класс)
– физическая культура (учитель Шевченко В. В.).
- Шкурметов Денис (10-б класс)
– физическая культура (учитель Шевченко В. В.).
- Попова Екатерина (11-а класс)
– экология (учитель Баштанник Н. Е.)
- Мартыненко Денис (10-б класс)
– экология (учитель Баштанник Н. Е.)
- Финенко Валерия (11-б класс)
– биология (учитель Баштанник Н. Е.)
- Егоров Никита (8-а класс)
– биология (учитель Баштанник Н. Е.)
Несколько призовых мест:
Редчиц Полина, ученица 9 класса, призер олимпиад по экология, технология и немецкий язык;
Головаха Анна, ученица 11 класса, призер олимпиад по физике и информатике;
Богомаз Алексей, ученик 11 класса, призер по истории и обществознанию;
Колода Диана, ученица 11 класса, призер по русскому языку и обществознанию;
Тененгольц Людмила, ученица 8 класса, призер по технологии, экологии.
В списки участников вошли учащиеся (информация на сайте Министерства общего и профессионального образования Ростовской области), набравшие по итогам участия в муниципальном этапе олимпиады необходимое количество баллов, установленное минобразованием области, для участия в региональном этапе, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.
НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПРИГЛАШЕНЫ:
Редчиц Полина, ученица 9 класса, призер олимпиад по экология, технология и немецкий язык;
Головаха Анна, ученица 11 класса, призер олимпиад по информатике;
Богомаз Алексей, ученик 11 класса, призер по истории и обществознанию;
Колода Диана, ученица 11 класса, призер по обществознанию;
Попова Екатерина, ученица 11 класса, призер по экологии;
Финенко Валерия, ученица 11 класса, призер по биологии;
Тененгольц Людмила, ученица 8 класса, призер прошлого года по физической культуре.
Приказ минобразования Ростовской области №797 от 25.12.2014 года "О сроках проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году" (скачать)
Минобразование Ростовской области информирует о местах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014/15 учебном году в городе Ростове-на-Дону (скачать)
Учащиеся школы в течение 2014-2015 учебного года участвовали во всероссийских конкурсах (очных и заочных) и иных интеллектуальных программах, реализуемых вузами РФ:
№ п/п
|
Ф.И.
участника
|
Класс
|
Название конкурса (очный, заочный)
|
Организация, проводящая конкурс
|
Предмет
|
Результат
|
Педагог, подготовивший участника
|
1
|
Головаха Анна
|
11б
|
Областная олимпиада «Универсиада–2015»
|
ЮФУ
|
математика
|
призер
|
Дейнега С.Ф.
|
2
|
Финенко Валерия
|
11б
|
Всероссийская олимпиада школьников СПбГУ (заочный)
|
ЮФУ
|
биология
|
призер
|
Баштанник Н. Е.
|
3
|
Дейнега Елена
|
11б
|
обществознание
|
победитель
|
Мороз И. В.
|
4
|
Цветова Анна
|
11б
|
география
|
победитель
|
Цветова Н.А.
|
5
|
Колода Диана
|
11б
|
обществознание
|
призер
|
Мороз И. В.
|
Олимпиада «Звезда»
|
ЮРГПУ (НПИ)
|
русский язык
|
призер
|
Макарова Е.В.
|
6
|
Богомаз Алексей
|
11а
|
Всероссийская олимпиада «Покори Воробьевы горы»
|
МГУ
|
история, обществознание
|
призер
|
Мороз И. В.
|
7
|
Тененгольц Людмила
|
8а
|
III дистанционная олимпиада «Психология без границ
|
ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов»
|
психология
|
призер
призер
лауреат
призер
призер
лауреат
|
Татаркина М.А.
|
8
|
Лешкевич Мария
|
9б
|
9
|
Редчиц Полина
|
9б
|
10
|
Мамонова Влада
|
11б
|
11
|
Ячменьков Александр
|
8б
|
12
|
Окулич Екатерина
|
8б
|
внесение изменений в статью - 15.06.2015