В период с 30 сентября по 28 октября 2013 года с целью выявления и поддержки одарённых детей, привития интереса к учебным предметам учащимся проведены предметные олимпиады среди учащихся 6 – 11 классов по русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, географии, биологии, экологии, физике, химии, иностранному языку, информатике и ИКТ, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, технологии.
В I туре предметных олимпиад приняли участие 215 человек.
ПРИКАЗ МБОУ СОШ № 31 г. Новочеркасск № 287 от 05. 11. 2013
«Об итогах I (школьного) тура Всероссийских предметных олимпиад школьников 2013 года» (СКАЧАТЬ)
Больше всего призовых мест в I туре олимпиад завоевали:
Свидерский Константин (9-а класс) – 6 призовых мест,
Подвербных Алексей (9-а класс) – 5 призовых мест,
Богомаз Алексей (10-а класс) – 5 призовых мест,
Тененгольц Людмила (7-а класс) – 4 призовых места,
Чепель Лика (8-б класс) – 4 призовых места,
Мартыненко Денис (9-б класс) – 4 призовых места,
Головаха Анна (10-б класс) – 4 призовых места,
Дейнега Елена (10-б класс) – 4 призовых места,
Ачкасова Ольга (11-а класс) – 4 призовых места,
Безрукова Мария (11-а класс) – 4 призовых места,
Бондаренко Андрей (11-а класс) – 4 призовых места,
Пласовенко Виолетта (11-б класс) – 4 призовых места.
На основании приказа Управления образования Администрации города Новочеркасска от 21.10.2013 № 634 «О проведении муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников в 2013 – 2014 учебном году» с целью выявления и поддержки одарённых детей, их творческих способностей победители школьного этапа Всероссийских предметных олимпиад приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских предметных олимпиад школьников.
Олимпиады проводились по 19 предметам: математике, физике, химии, биологии, экологии, информатике, русскому языку, литературе, английскому языку, немецкому языку, географии, истории, обществознанию, праву, экономике, технологии, физической культуре, ОБЖ, МХК. Предметные олимпиады по астрономии и французскому языку не состоялись, ввиду отсутствия заявок участников олимпиады.
Приказ УО Администрации г. Новочеркасска № 775 от 10.12.2013 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году» (СКАЧАТЬ)
Количество призовых мест во II (муниципальном) этапе Всероссийских предметных олимпиад составило в 2013 – 2014 учебном году 12.
Победители муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад:
- Тененгольц Людмила (7-а класс) – физическая культура (учитель Шевченко В. В.);
- Попова Екатерина (10-а класс) – экология (учитель Баштанник Н. Е.).
Призёры муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад:
- Головаха Анна (10-б класс) – математика (учитель Дейнега С. Ф.),
физика (учитель Свинухова Н. Ф.),
информатика (учитель Афанасьева Н. К.);
- Ачкасова Ольга (11-а класс) – химия (учитель Маркина Н. Н.), биология (учитель Баштанник Н. Е.);
- Шевченко Маргарита (11-б класс) – немецкий язык (учитель Ячменькова В. И.);
- Тененгольц Людмила (7-а класс) – технология (учитель Мамонова С. И.);
- Николаева Анастасия (9-б класс) – немецкий язык (учитель Ячменькова В. И.);
- Редчиц Полина (8-б класс) – технология (учитель Мамонова С. И.);
- Шкурметов Денис (9-б класс) – физическая культура (учитель Шевченко В. В.).
Несколько призовых мест:
Ачкасова Ольга, ученица 11 класса, призер олимпиад по биологии и химии;
Головаха Анна, ученица 10 класса, призер олимпиад по математике, физике, информатике;
Тененгольц Людмила, ученица 8 класса, победитель олимпиады по физической культуре, призер по технологии.
В муниципальном этапе олимпиады младших школьников
Осипенко Алексей (4-а класс) занял I место (учитель Руденко Н. В.),
Кротенко Анастасия (4-б класс) заняла III место по русскому языку (учитель Калинина Т. М.).
В муниципальном этапе конкурса «Умники и умницы»
Виноградов Владимир (3б класс) занял I место по математике (учитель Самохвалова Н. В.).
Итоги регионального этапа на сайте www.ocdod.ru Всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году
Приказ минобразования РО от 28.02.2014№ 94
Победителем регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады
по экологии стала Ачкасова Ольга, 11-а класс (учитель Баштанник Н. Е.).
Призёры регионального этапа Всероссийских предметных олимпиад:
- Попова Екатерина (10-а класс) – экология (учитель Баштанник Н. Е.);
- Тененгольц Людмила (7-а класс) – физическая культура (учитель Шевченко В. В.).
Награждение призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 1.06.2014
(СМОТРЕТЬ)
Олимпиада СпбГУ – заочный этап 20.01.2014
Биология:
Тененгольц Людмила, 7а – 92 балла – победитель (в очном не участвовала, т.к. ездила в ВДЦ Орленок)
Бочеров Дмитрий, 11а – 88 балла – призер
Ачкасова Ольга, 11 а – 86 баллов - призер
Олимпиада СпбГУ – очный этап 15.03.2014 Приказ минобрнауки РФ.
Медицина
Ачкасова Ольга, 11 а – призер (2 степени)
Социология
Безрукова Мария, 11 а – призер (3 степени)