Воскресенье, 28.04.2024, 14:27

Главная » Файлы » Федеральный уровень - мероприятия, конкурсы, сорев » Федеральный уровень - мероприятия

Всероссийский урок астрономии. 05-29 октября 2021
29.10.2021, 18:25

Всероссийский урок астрономии.

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии.
Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Наша школа тоже приняла участие в этом интересном мероприятии.

Ученики 11а класса Гончарук Вячеслав, Фатьянов Ярослав, Русанов Никита, Рагимов Дамир, Вербицкая Марина и Федотова Ксения подготовили и провели урок астрономии «Космический зоопарк» для учащихся начальной школы.

Для учащихся 5-9 классов провели урок «Планеты Солнечной системы» Мавдрикова Маргарита, Белоконь Арина, Рисованая Елизавета, Романова Екатерина, Нестеренкова Валерия, Макеева Елизавета, Слепичев Михаил и Килимарь Анна.

Своим одноклассникам рассказали о чудесах галактики ученики 11а класса Барышникова Евгения и Мезенцев Георгий.

Организатор мероприятия учитель физики и астрономии Корниенко Екатерина Андреевна.

#УрокАстрономии #УрокАстрономииЯО #ГодНауки #ДрузьяЗемли

Категория: Федеральный уровень - мероприятия | Добавил: NatashkaBa | Теги: урок астрономии
Просмотров: 245 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0