Четверг, 09.05.2024, 14:29
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

Перевозникова Мария Леонидовна

Образование (полное наименование ВУЗа и специальности по диплому, год окончания)  Гуманитарный институт (г. Москва)

Стаж работы в должности педагога-психолога    5 лет

Наличие квалификационной категории и срок ее действия  первая

Личный сайт педагога - психолога:

Обмен опытом (перейти на страницу)

- Эссе "Психолог в инновационном образовательном пространстве" (смотреть)

- Памятка родителям от ребенка (смотреть)

- Памятка родителям "Ошибки, которые нельзя совершать" (смотреть)

- Памятка "как лучше готовиться к экзаменам" (смотреть)

Курсы повышения квалификации за последние 3 года (тематика, год прохождения):

Гуманитарный Институт г. Москва:

1. Обучение навыкам  групповой тренинговой работы 24 часа, 2012г
  2. Интегративная краткосрочная терапия 72 часа, 2013 г
  3. Арт- терапевтический подход в работе психолога 72 часа, 2013 г
  1. ГБОУ  ДПО Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» «Система психологической работы с детьми группы риска, детьми жертвами преступлений». 72 часа, 2013г
  1. Центр дополнительного образования «Кириллица» Преподаватель курса ОРКСЭ (модуль ОПК) 72 часа, 2014 г
  1. Негосударственное образовательное учреждение « Межрегиональный информационный экономико – правовой центр» « Инновационные педагогические технологии в воспитательном процессе в образовательных учреждениях в соответствии с требованиями ФГОС»72 часа, 2015 г
  1. .  Институт психологии, управления и бизнеса Южного федерального университета г. Ростов – на - Дону; 72 часа; «Технологии профилактики зависимостей обучающихся в образовательном учреждении», 2015
  • Семинар - тренинг «Работа с разводящимися семьями, сложная семья во втором браке, приемные дети, неполная семья. 2015
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт  2 ступень (2013)
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт, специализация « Семейные отношения», 2016
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт:  Ростовская гештальт – конференция «Дон - гештальт» 2013г
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт  Ростовская гештальт – конференция «Дон – гештальт» 2014 г.
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт  Ростовская гештальт – конференция «Дон – гештальт» 2015 г.
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт  Пятая практическая гештальт – конференция  «Окно в гештальт» г. Волгодонск 2014
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт  Шестая практическая гештальт – конференция « Психология для всех» г. Волгодонск 2015
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт  «Интенсив в Архызе» с 3 по 15  августа 2014 г
  • Общество практикующих психологов -  «Гештальт – подход» (ОПП ГП) программа  Московский Гештальт Институт  «Интенсив в Архызе» со 2 по 14 августа 2015

Участие в профессиональных конкурсах, наличие публикаций:

• Финалист конкурса «Психолог года 2013»;
  • Участник конкурса «Психолог года – 2014»
  • Победитель районного  конкурса «Лучший по профессии - 2015»;
  • Победитель муниципального конкурса «Учитель года района»  в номинации «Педагог – психолог» - 2016;
  • Лауреат II Всероссийского  творческого конкурса «Педагогика творчества» - 2016;
  • Лауреат IV Всероссийского  творческого конкурса разработок внеклассных мероприятий «Новые идеи»- 2016;
  • Победитель I  и II туров конкурса «Учитель года Дона – 2016» в номинации «Педагог – психолог»

Публикации (сертификаты прилагаются)

«Как понять ребенка?»

« Мир детский и мир взрослый»

«Рабочая программа по Арт – терапии»

«Путешествие в страну счастья»

«Давайте  жить дружно».

Реализуемые программы психолого-педагогической помощи (название, автор, возрастная категория)

1. «Азбука профориентации»

2. « В гармонии с собой и окружающими»

3. Рабочая программа по организации процесса адаптации учащихся 1, 5, 10 классов.

4.Программа коррекции агрессивного поведения детей младшего школьного возраста (Долгова А.Г.)

5. «Совместная работа семьи и школы в воспитании и формировании личности ребенка».

6. «Психолого – педагогическая индивидуальная программа работы с детьми из семей беженцев и вынужденных переселенцев».

7. Модифицированная  комплексная коррекционно-развивающая

программа для подростков «ФАРВАТЕР».

8. Программа психологической подготовки к сдаче экзаменов.

Участие в МО, показ открытых занятий (год, тематика)

- 20 февраля 2015 года на базе лицея № 82 п. Каменоломни состоялся семинар педагогов- психологов по теме «Профилактика девиантного поведения детей» тема выступления: « Методы арт – терапии в работе с подростками «Группы риска».

- Мастер класс на базе МБОУ СОШ № 77 п. Казачьи Лагери с учащимися 3 – его класса «Волшебная страна чувств».

Неделя психологии в МБОУ СОШ № 31 13-18 ноября 2017 (перейти на страницу мероприятия)

Социальный ролик "Я не хочу жить! Меня всё достало" (смотреть)

Памятка для родителей "Как выявить вовлеченность ребенка в "группы смерти" (скачать)