Понедельник, 13.05.2024, 22:53
Главная » 2020 » Апрель » 20 » ВНИМАНИЕ! Региональный конкурс рисунков «Пасхальные традиции народов Дона» 20-30 апреля 2020

Региональный конкурс рисунков

«Пасхальные традиции народов Дона»

Конкурс проводится в рамках регионального этнокультурного образовательного проекта «Диалог культур народов Дона», реализуемого Ростовским региональным общественным движением в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» при поддержке Правительства Ростовской области.

Организаторами конкурса являются Ростовское региональное общественное движение в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» (руководитель Звонарева Ольга Викторовна) и Ростовская общественная организация местная национально-культурная Греческая автономия (председатель Леонова Мелина Пантелеевна).

Участники Конкурса делятся на следующие возрастные группы:

от 7 до 10 лет;

от 11 до 14 лет;

от 15 до 18 лет.

Отдельной категорией участников идут педагоги образовательных учреждений.

Требования к работам, представленным на Конкурсе

1. Работы выполняются самостоятельно или под руководством родителей и педагогов.
  2. Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).
    Представленные на Конкурс работы не должны превышать формат А3.
  3. Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком -1.

Порядок подачи заявки и участия в конкурсе

Заявка на участие в Конкурсе

Участники – дети в возрасте до 18 лет (включительно).

Участники могут представлять свои работы на конкурс лично, через родителей или через образовательное учреждение. Заявку на участие в Конкурсе может подать любой ребенок до 18 лет.

Конкурс проводится в трех номинациях:

1. - рисунок
  2. - аппликация
  3. - цифровая/графическая работа
  4. Заявкой на участие является электронная версия работы в формате jpegс разрешением 300 pix, отправленная по электронному адресу dialogkulturnarodovdona@mail.ru с подписью письма Пасхальные традиции народов Дона.
  5. Каждая Заявка должна сопровождаться краткой информацией об авторе конкурсной работы – Ф.И., возраст участника, класс, образовательная организация, населенный пункт проживания.

Пример:

Иванов Иван, 10 лет, 3 класс, МБОУ «Гимназия № 35», г. Ростов-на-Дону

1. Принятая на конкурс работа выставляется Организатором на странице конкурса на ресурсе Фейсбук в соответствующей категории.

Сроки подачи Заявок на участие в Конкурсе

Заявки на участие в Конкурсе (работы) принимаются с 20 по 30 апреля                 2020 г.

Сроки проведения Конкурса

1.Прием конкурсных работ заканчивается 30 апреля 2020 г.
2.Результаты конкурса будут подведены 5 мая 2020 г.

Результаты конкурса

Оглашение результатов конкурса

1. Информация о Конкурсе и работы победителей размещаются на всех доступных цифровых и печатных ресурсах

2. Работы победителей буклет «Пасхальные традиции народов Дона» электронного и печатного вида для распределяются между участниками и победителями конкурса, образовательных организаций, национально-культурных объединений, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Правительства Ростовской области.

Фото и сканы можно для оформления переслать Ткаченко Т.И.   tkachenko354@mail.ru

Просмотров: 353 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0