Воскресенье, 05.05.2024, 10:51
Главная » 2019 » Январь » 7 » ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!

Памятка «Как подкармливать птиц»

1. Делая кормушки любых конструкций важно помнить главные правила:
-  У кормушки обязательно должна быть крыша, иначе корм может быть засыпан снегом или залит дождем и стать непригодным для птиц.
-  Отверстие в кормушке должно быть настолько широким, чтобы птица могла спокойно проникнуть внутрь кормушки и покинуть ее.

2. Развешивайте кормушки в спокойных для птиц местах.

3. Подкормку необходимо проводить постоянно по мере расходования корма, поскольку привыкшие к подкормке птицы могут погибнуть.

4. Кормушки нужно держать в чистоте.

5. Следите, чтобы в кормушке не было снега.

6. Помните, что основные зимние корма: семечки арбуза, дыни, тыквы, пшеничные отруби, овсяные хлопья, пшено, семена подсолнечника (не жаренные, не солёные), сушёные ягоды боярышника, шиповника, крошки белого хлеба, несолёное свиное сало, говяжий жир, орехи. Нельзя давать чёрный хлеб.

Сильные морозы и голод являются настоящим испытанием для зимующих птиц. Поэтому очень важно в это время помочь нашим пернатым друзьям в поисках пропитания.

Ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц!

Просмотров: 507 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0