Воскресенье, 19.05.2024, 06:29
Главная » 2021 » Январь » 28 » Конкурс чтецов «Мой край родной» среди обучающихся 5-6 классов . 30.01.2021
Конкурс чтецов «Мой край родной» среди обучающихся 5-6 классов . 30.01.2021

Конкурс чтецов «Мой край родной» среди обучающихся 5-6 классов

(скачать положение)

В целях популяризации среди учащихся русской литературы, повышения интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых учащихся, мотивированных к углублённым занятиям словесностью, государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей» проводит конкурс чтецов «Мой край родной» среди обучающихся 5-6 классов образовательных организаций Ростовской области (далее – Конкурс).

Конкурс проводится 30.01.2021 на платформе ZOOM.

Конкурс проводится по трём номинациям:

- «Дон литературный» (участники читают стихи или отрывки из художественных произведений донских поэтов и писателей);

- «Дон многонациональный» (участники читают стихи или отрывки из художественных произведений, отражающие культуру и традиции народов Дона);

- «Читаем о войне…» (участники читают стихи или отрывки из художественных произведений, посвященных военной истории Дона).

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/tza34JGNezkFz1td6 до 10:00 29.01.2021 года. Указать ссылку на размещенное в облачном хранилище согласие на обработку персональных данных (приложение). На электронные адреса, указанные при регистрации будут направлены ссылки для участия в Конкурсе и график выступлений по номинациям.

Критерии оценки выступления участников Конкурса

- эмоциональность и экспрессивность исполнения, его адекватность содержанию текста;

- осмысленность произношения (выразительность и чёткость произношения, уместный ритм и темп речи, деление речи на такты, паузация, логические ударения, интонирование, оптимальная звучность речи);

- культура телодвижения (поза, жестикуляция, мимика).

Просмотров: 199 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0