Суббота, 04.05.2024, 13:16
Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями

Для использования в работе минобразование Ростовской области направляет комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями (далее – Комплект), разработанный федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее – ФГБУК «ВЦХТ») в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения по поручению Министерства просвещения Российской Федерации и при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации. Комплект состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ) для родительской общественности (далее – Видеоролики) и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами (далее – Методические рекомендации).

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме ДДТТ и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед. Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической поддержки педагогическим работникам в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению ДДТТ.

Методические рекомендации включают в себя информацию о формах и методах работы с родителями обучающихся по формированию правовой грамотности и примерные планы проведения занятий с использованием Видеороликов. Видеоролики и Методические рекомендации к ним размещены на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogodvizheniya/komplekt-materialov-bdd-rabot%D0%B0-s-roditelyami/ и доступны для скачивания.

Просмотров: 94 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0