Понедельник, 13.05.2024, 21:43
Главная » 2014 » Июнь » 8 » Итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы. Мамонов Глеб, 10 б класс - 1 место!!!! Поздравляем!

Конкурс социальной рекламы
«Заповедные территории – национальное достояние»

Спасибо всем за участие в конкурсе и в голосовании!

Конкурс организован Центром охраны дикой природы в рамках всероссийской акции поддержки заповедных территорий «Марш парков».

Участникам предлагалось разработать дизайн плаката на тему «Заповедные территории – национальное достояние».

На конкурс поступило 180 плакатов от более 200 авторов от 5 до 55 лет из 32 регионов. Соответствующими теме и условиям конкурса были признаны 60 работ. Остальные работы или не являлись социальной рекламой, или не содержали упоминания о заповедных территориях.

Конкурсные работы были распределены по двум номинациям:

– «Мой заповедный край» – 29 плакатов;

– «Наше заповедное наследие» – 31 плакат, размещенный в трех возрастных категориях: до 14 лет (8 работ), 14–18 лет (11 работ) и старше 18 лет (12 работ).

В отдельном разделе были представлены 79 наиболее интересных внеконкурсных работ.

Лучшие работы были определены путем онлайн-голосования. Каждый желающий мог зайти на страницу конкурса в Интернете и проголосовать за три работы в каждом разделе.

Некоторые организации разместили в СМИ призывы голосовать за работы своих земляков, что заметно повлияло на результаты голосования. Поэтому учитывая особенности онлайн-голосования, оргкомитет конкурса принял решение дополнительно отметить работы, наиболее соответствующие жанру социальной рекламы, актуальные с социально-экологической точки зрения, оригинальные.

К сожалению, несколько работ из числа лидеров были признаны несамостоятельными, с использованием чужих рисунков и идей, поэтому оргкомитет был вынужден исключить их из числа победителей, несмотря на набранное количество голосов.

Итоги конкурса объявлены 5 июня 2014 г. во Всемирный день охраны окружающей среды.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и призы, а призерам среди внеконкурсных работ – грамоты. Лучшие работы будут изданы отдельной брошюрой и использованы в практике охраны живой природы.

Победители в номинации «Наше заповедное наследие» в категории 14–18 лет

«Заповедные территории – лучший подарок потомкам»,

автор – Глеб Мамонов, ученик 10-го класса,

г. Новочеркасск, Ростовская обл.

(110 голосов)

ССЫЛКА на сайт

Просмотров: 787 | Добавил: NatashkaBa | Теги: Победители в номинации «Наше запове | Рейтинг: 0.0/0