Понедельник, 20.05.2024, 11:41
Главная » 2015 » Январь » 28 » Городской творческий конкурс «Семь чудес казачьей столицы»
Городской творческий конкурс «Семь чудес казачьей столицы»

ВНИМАНИЕ!

Городской творческий конкурс «Семь чудес казачьей столицы»

(скачать положение школьного этапа конкурса)

Конкурс является комплексным мероприятием муниципального характера, включающим различные формы исторической, краеведческой, исследовательской деятельности. Он предполагает получение и закрепление знаний о культурных и исторических традициях родного города, развитие способностей передавать собственное понимание заявленной темы. На конкурс представляются сочинения, рисунки и фото о прошлом, настоящем и будущем города Новочеркасска.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее сочинение»;

«Лучшее стихотворение»;

«Лучший рисунок»;

«Лучшая фотография».

Работы принимаются по темам:

«Чудеса казачьей столицы» (архитектура и культура);

«Городские легенды»;

«Экскурсия по городу»;

«Город будущего».

Сроки проведения ШКОЛЬНОГО ЭТАПА конкурса

23 января - 10 февраля 2015 года.

Требования к работам

Общие требования:

Работы должны быть выполнены аккуратно;

Работы (письменные) должны иметь титульный лист, на котором указываются название образовательного учреждения, ФИО ученика, класс, выбранная тема, ФИО учителя, номер контактного телефона;

Фотоработы и рисунки сопровождаются подробной информацией, на которой указываются название образовательного учреждения, ФИО ученика, класс, выбранная тема, ФИО учителя, номер контактного телефона; которая крепится с обратной стороны работ.

Конкурс сочинений:

Текст работы должен быть объемом до 3 листов формата А4, шрифт Times New Roman 14 размера, межстрочный интервал 1,5;

Если в тексте используются эпиграфы, цитаты необходимо указать название произведения, автора.

Конкурс стихотворений:

текстовый объем стихотворения ограничений не имеет;

текст представляется на листе формата А4, шрифт Times New Roman 14 размера, межстрочный интервал 1,5.

Конкурс рисунков:

рисунки по заданной теме создаются любыми живописными или графическими материалами в любой технике;

рисунки выполняются на плотной белой бумаге для рисования или листе ватмана формата А3 или А4;

любые пометки и таблички на лицевой стороне рисунка не допускаются.

Конкурс фотографий:

фотографии должны быть форматом не менее 15х30, возможен цветной и черно-белый варианты;

необходимо указать название творческой работы и составить краткий сопроводительный комментарий (по желанию).

Конкурсные работы, не отвечающие заданным требованиям, не соблюдающие моральные и этические нормы, к участию в конкурсе не допускаются.

Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Организаторы конкурса вправе использовать работы лауреатов конкурса в демонстрационных целях, осуществлять их тиражирование без ограничений.

Итоги конкурса подводятся по  пяти возрастным категориям:

I группа – 5-6 лет;

II группа – 7-10 лет;

III группа – 11-14 лет;

IV группа – 15-18 лет.

Фотографии сдавать в кабинет 223 – Баштанник Н.Е.

Сочинения, стихотворения, рисунки

– классным руководителям