Суббота, 18.05.2024, 16:12
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Большой этнографический диктант 2021
Большой этнографический диктант 2021

Все желающие могут написать онлайн этнографический диктант с 3 по 7 ноября 2021 года. Регистрация открыта.

Большой этнографический диктант 2021 — это международный просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Целью диктанта также является привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Максимальная сумма баллов за диктант 100, из них 70 баллов за общие федеральные вопросы и 30 баллов за региональный компонент.

Сертификат участника акции получат все, ответившие на вопросы диктанта.
Официальный сайт большого этнографического диктанта: http://miretno.ru/

Источник: Этнографический диктант

Просмотров: 151 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0