Воскресенье, 28.04.2024, 08:05

Волейбольные итоги 2013 года
28.01.2014, 21:25

Волейбольные итоги 2013 года

В настоящее время волейбол в Новочеркасске обретает вторую жизнь. В городе проводится до 30 соревнований различного уровня — детских, взрослых, ветеранских.

Немаловажную роль в этом сыграл Президент федерации волейбола  г. Новочеркасска - Сергей Алфёров, организатор, меценат и  профессионал своего дела.

Радует своими результатами мужская сборная г. Новочеркасска, которая в декабре 2013 г. заняла 2 место в Кубке Ростовской области. Это лучший результат за последние 10 лет, который позволяет подрастающему поколению волейболистов равняться на опытных, целеустремленных игроков нашего города.

Особо хотелось бы отметить юношескую волейбольную команду СДЮСШОР №1. Так, юноши 2001-2004 г. р.  в прошедшем 2013 г. дважды становились призерами Первенства области, что дало право команде во главе с тренером Натальей Мамонтовой участвовать в зональном Первенстве России. С 14 по 21 декабря в  Анапе наши ребята сделали невозможное, обыграв команды  Ставропольского края, Астраханской области и Республики Северная Осетия-Алания. По итогам этих соревнований новочеркасская команда сумела выйти в полуфинал Первенства России, который пройдет в марте 2014 г. в г. Волгограде.

Команду представляли учащиеся 4 общеобразовательных школ: №15 –Иван Быков, Даниил Зубов, Данила Гордиенко; № 20 – Александр Сапогов – капитан команды, самый результативный игрок команды, Денис Кириллов, Никита Семенов, Артем Семиляков; № 31 – Олег Осипенко; № 22 – Сергей Савинков; № 11 –Савелий Куркин.

Костяк волейбольной команды СДЮСШОР №1 — это дети сотрудников ООО «ПК «НЭВЗ». Руководство СДЮСШОР №1, родители, а также воспитанники отделения благодарят руководство ООО «ПК «НЭВЗ» за материальную помощь, оказанную родителям Александра Сапогова и Даниила Зубова для участия в Первенстве России.

Тренерский состав отделения волейбола, а также родители юных волейболистов хотели бы поздравить с наступившим  2014 г.  Управление по ФКиС,  СДЮСШОР №1, ООО «ПК «НЭВЗ», Донской филиал Центра тренажеростроения, президента федерации волейбола, администрацию общеобразовательных школ  № 15, 31, на базе которых в данный момент тренируется юношеская команда.

Хочется пожелать всем волейболистам города, неравнодушным болельщикам и меценатам здоровья, благополучия и дальнейшего плодотворного сотрудничества, во благо города Новочеркасска и России!

В наших общих силах поддержать развитие волейбола и привить детям любовь к спорту!

Наталья Мамонтова

Категория: СМИ о нас | Добавил: NatashkaBa | Теги: МБОУ СОШ № 31 г. Новочеркасск, Стиль жизни
Просмотров: 987 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0