Воскресенье, 28.04.2024, 01:17

21.01.2014, 21:54

Спортивные подарки тем, кто верит в чудеса

Газета "Стиль жизни" Выпуск от 21 января 2014

1 января, Рождество, Старый-Новый год… Каникулы закончились, а праздник – продолжился. Правда, не для всех, а для троих счастливчиков - победителей конкурса на лучшее письмо Деду Морозу. Вручение подарков состоялось 16 января, в магазине «UMBRO». Место встречи определили не случайно: два из трех подарков примеряли на месте. Но обо всем по порядку.

В декабре газета «Стиль жизни» проводила конкурс «Письмо Дедушке Морозу». По электронной почте и в бумажных конвертах мы получили несколько десятков писем. Может, всех уже одолевали предпраздничные хлопоты и не было времени на письма, а может, мы перестаем верить в чудеса?.. Хотя, если взглянуть на возраст авторов, можно убедиться в обратном: своими мечтами поделились не только малыши и подростки, но и вполне взрослые. Жаль, что желания у большинства не блистали оригинальностью: телефоны и планшеты – предел мечтаний. Хотя были студентки, мечтающие о коньках, и девушка, написавшая письмо в надежде получить из красного мешка таксу. Был парень, попросивший хороший балл ЕГЭ, и малышка Олеся, которой очень нужна кукла-фея, умеющая летать. Были письма с рассказами о своих достижениях и добрых делах, с пожеланиями и стихами. А были письма короткие, больше похожие на бланк заказа. В общем, Деду Морозу было что почитать!

Как в сказках водится, подарков было три. Лучшие письма на свой вкус отобрали сам Дедушка, редакция СЖ и читатели.

Принципы Деда Мороза общеизвестны: он любит деток активных, прилежных и не жадных. Поэтому и выбрал 9-летнего Никиту Андреева, который в письме рассказал о своих увлечениях авиамоделированием и туризмом, и пообещал на встречу с Дедом Морозом прилететь на собственноручно сделанном голубом вертолете. А вот никаких подарков просить не стал. И в самом деле, на встречу он пришел с картонным вертолетиком в руках. Дед Мороз решил подарить ему фирменный спортивный костюм. В магазине «UMBRO» Никита выбрал себе костюм по вкусу и по размеру и получил его из рук Деда Мороза (под шубой и бородой которого скрывался генеральный директор компании «МИТОС» Юрий Андрющенко) и Снегурочки (которой с удовольствием стала главный редактор СЖ Марина Шутова).

Редакция выбрала 13-летнюю Людмилу Тененгольц. Фамилия этой девочки уже мелькала на наших страницах в репортажах с легкоатлетических соревнований. И подарок  Люда попросила в соответствии со своим увлечением: кроссовки. Которые ей с легкостью подобрали и  вручили.

А депутату Александру Андрющенко, который инициировал этот конкурс, приглянулось письмо Димы Евсеенко – его бесхитростный рассказ про будку для собаки Кузи не мог не вызвать улыбку и желание подарить ту самую игрушку, о которой Дима мечтал – трансформера «Охотник на чудовищ Оптимус Прайм». Правда, на награждение Дима не смог приехать из-за болезни, поэтому Снегурочка сама отправилась к нему.

Итак, Дед Мороз нашел лучших авторов, подарки обрели своих хозяев, и новогодние праздники можно считать завершенными (тем, кому мало, остается еще китайский новый год). Спасибо всем тем, кто принял участие в нашем конкурсе, мы рады, что вы откликнулись, и уверены, что в следующем нашем конкурсе вы обязательно получите приз!

Анастасия Небежко

Категория: СМИ о нас | Добавил: NatashkaBa | Теги: Стиль жизни