Четверг, 02.05.2024, 02:40

Главная » Файлы » СМИ о нас

Первый шаг к намеченной цели
20.10.2015, 22:08

Первый шаг к намеченной цели (источник)

Выпуск от 14 октября 2015

Определены стипендиаты мэра - 2015

Традиционная и волнительная церемония вручения свидетельств о присвоении стипендии мэра города Новочеркасска состоялась 9 октября в концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского. В этот день здесь собрались юные новочеркасцы, которые своими успехами в учёбе, победами в творческих состязаниях и спортивных соревнованиях сумели доказать конкурсной комиссии, что именно они в этом году достойны почётного звания стипендиата мэра. Поддерживали виновников торжества их родители и педагоги, благодаря которым стали возможны успехи ребят.

С приветственным словом к школьникам обратился мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев.

- Не устану повторять, что у нас, в Новочеркасске, все дети – самые лучшие, - сказал Владимир Витальевич. - Вы – большие молодцы. И если вы в столь юном возрасте достигли таких успехов, значит, у вас хорошая стартовая позиция. Вы станете теми, кто будет управлять нашим городом, прославлять его. От души поздравляю вас с большими успехами! Так держать!

Отметил Владимир Киргинцев и труды родителей и педагогов, которые душу и сердце вкладывают в воспитание, обучение, развитие будущих поколений Новочеркасска.

Затем на сцену друг за другом стали подниматься те, к кому была обращена речь градоначальника. У каждого из них за плечами уже множество больших и маленьких побед: успешное участие в предметных олимпиадах разного уровня, конкурсах по всевозможным направлениям творчества, спортивных соревнованиях. Назначение стипендии – свидетельство того, что все эти успехи замечены и оценены по достоинству Администрацией Новочеркасска. Но и для ребят это тоже определённая ступенька, ведущая вверх, стимулирующая к дальнейшей целеустремлённой работе.

В этом году стипендию мэра будут получать 23 школьника. Это Алиса Глухова (шк. №1), Анна Меликян (шк. №3), Евгений Мохорт (лицей №7), Ярослав Сидоренко (шк. №9), Павел Гильд (шк. №10), Андрей Есипенко (шк. №19), Наталья Михеева (шк. №23), Евгений Емельянов (шк. №25), Полина Редчиц (шк. №31), Виктория Васюкова (шк. №32), Мария Балаклеева (ЦДТТ №1), Данил Иващенко (ЦДТТ №2), Елена Вахонина (Центр воспитания и досуга «Эстетика»), Анастасия Косарева (Дом творчества), Кристина Селюгина (СДЮСШОР №1), Анна Кутырёва (СДЮСШОР №2), Егор Новодарский (спортшкола №3), Софья Банкина (ДХШ им. Н.Н. Дубовского), Александр Гридин (ДМШ им. С.В. Рахманинова), Анастасия Гребнева (ДМШ им. П.И. Чайковского), Ангелина Юрченко (ДШИ мкр. Молодёжный), Анна Побединская (ДШИ «Лира-Альянс»), Злата Бурихина (ДШИ мкр. Донской).

С ответным словом от лица всех нынешних стипендиатов выступила Алиса Глухова. В её речи прозвучала благодарность в адрес Администрации Новочеркасска, мэра города, Управления образования за то, что они поддерживают творческую и талантливую молодёжь нашего города. «Мы бы никогда не смогли достичь этого в одиночку, - отметила ученица школы №1. - Всё это стало возможным благодаря помощи и поддержке наших любимых учителей. Педагоги всегда готовы прийти на помощь, поддержать нас, как собственных детей. Они зажигают в нас тот огонёк желания учиться, который быстро превращается в большой огонь, не покидающий нас до конца жизни. И, конечно же, как не сказать о тех, кто для нас важнее всего на свете – наших родителях. Это те люди, которые любят и верят в нас, даже когда мы сами этого не делаем. Без них не было бы ничего – ни этой премии, ни нас самих, ни наших успехов. И никогда не будет достаточно слов, чтобы выразить всю нашу благодарность вам, дорогие родители! Сегодня мы бы хотели заверить всех вас, что мы сможем оправдать все ваши надежды и ожидания. Каждый стипендиат достиг определённых высот, а мы не из тех, кто останавливается. Каждый день мы будем доказывать, что достойны этой престижной награды».

Юлия Чернокозова, фото Николая Склярова

Категория: СМИ о нас | Добавил: NatashkaBa | Теги: Редчиц Полина, Гридин Александр
Просмотров: 821 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0