Пятница, 26.04.2024, 16:10

Главная » Файлы » СМИ о нас

DONDAY "В Новочеркасске на мемориальной доске увековечили память кавалера ордена Мужества, морпеха Андрея Бородина"
27.11.2016, 20:28

(ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ)

В Новочеркасске 25 ноября на мемориальной доске на стене школы №31 увековечили память кавалера ордена Мужества, начальника Береговых войск Тихоокеанского флота, полковника Андрея Бородина. На открытии памятной доски собрались родственники Андрея Бородина, его сослуживцы, ученики школы, жители микрорайона Соцгород, а также официальные лица.

- Андрей Бородин был хорошим командиром. Также он был хорошим мужем и отцом, который воспитал трех дочерей, тоже посвятивших свою жизнь военному делу, - рассказал сослуживец Артур Даниелян. - Мы все помним его как отличного человека. Я хочу, чтобы этого человека никто никогда не забывал.

Андрей Бородин родился в Новочеркасске 31 октября 1968 года. Учился в школе №31. Поступил в Дальневосточное общевойсковое высшее командное училище. Службу начинал в должности командира взвода и прошел все ступени и звания. В составе сводного полка морской пехоты весной 1995 года был переброшен в Чечню, откуда Андрей Бородин вынес первое ранение, боевой опыт и горечь потерь. Затем в качестве командира принимал участие в антитеррористических действиях в горах Дагестана. В должности начальника штаба полковник Андрей Бородин вернулся в Тихоокеанскую дивизию. Во время похода к берегам Сомали морпехи Андрея Бородина смогли успешно противостоять морским пиратам. С июля 2015 года Андрей Бородин был назначен начальником Береговых войск Тихоокеанского флота.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Андрей Бородин награжден орденом Мужества и орденом «За военные заслуги».

В память о полковнике орлята школы №31 подготовили показательные строевые выступления и танцы. Орлятам передали личные вещи морпеха Андрея Бородина.
- Мы, подрастающее поколение, гордимся, что учеником нашей школы был Андрей Бородин, который прожил яркую, но короткую жизнь. Мы обещаем следовать его девизу «Где мы – там победа!», - зачитали торжественное обещание орлята школы №31.

Полковника Андрея Бородина не стало в июне 2016 года. Право открыть памятную доску предоставили его сослуживцу Артуру Даниеляну.

Категория: СМИ о нас | Добавил: NatashkaBa
Просмотров: 719 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0