Суббота, 04.05.2024, 07:07

А у нас своя Олимпиада!

Стиль жизни. Выпуск от 11 февраля 2014 (смотреть в оригинале),
а также статья вконтакте

Вечером 7 февраля вся страна наблюдала за грандиозным действом открытия зимних Олимпийских игр в городе Сочи. А днем ученики двух новочеркасских школ приняли участие в своей, «малой олимпиаде».

Мероприятие проходило в малом зале ДК «НЭВЗ». Соревновались сразу три команды: первоклассники и третьеклассники школы №31 и третий класс первой школы. Названия для команд ребята выбрали вполне актуальные: «Олимпиада», «Факел» и «Верные друзья».

Малышей познакомили с историей создания и развития Олимпийских игр, рассказали, какие виды спорта будут представлены в Сочи. С интересом смотрели ребята и ролик о проведении новочеркасского этапа эстафеты олимпийского огня. А когда в зал вошли двое из показанных на экране факелоносцев, восторгу школьников не было предела.

Факелоносцы Николай Шутов и Лариса Стратийчук (как и положено, одеты по форме и с факелами в руках), обратились к собравшимся с напутственной речью, и заняли свое место в жюри. Также оценивали выступление ребят представители Администрации города, руководства НЭВЗа и центральной библиотечной системы. На сцене под громкие аплодисменты зажгли свой «олимпийский огонь».

Три олимпийских талисмана -  мишка, зайка и леопард - продекламировали задорный стих. Каждой команде достался один талисман, который поддерживал их во время игры.

Борьба за победу развернулась нешуточная. Ребята показывали свои домашние заготовки на конкурсе девизов; проявляли чудеса памяти, решая, каким цветом раскрасить олимпийские кольца; отгадывали спортивные загадки.  В «Малых олимпийских играх» и виды состязаний были олимпийскими: санный спорт (скоростное ведение санок), биатлон (прицельные броски большими снежками), фигурное катание (лавирование между игрушечными елочками), хоккей (пробивание буллитов по воротам).

Борьба за победу развернулась нешуточная. Ребята показывали свои домашние заготовки на конкурсе девизов; проявляли чудеса памяти, решая,каким цветом раскрасить олимпийские кольца; отгадывали спортивные загадки. В «Малых олимпийских играх» и виды состязаний были олимпийскими: санный спорт (скоростное ведение санок), биатлон (прицельные броски большими снежками), фигурное катание (лавирование между игрушечными елочками), хоккей (пробивание буллитов по воротам).

Нелегко пришлось жюри – команды были равными по силам. Стоило только ребятам из одной команды оступиться – в следующем же конкурсе школьники исправлялись, и вновь завоевывали симпатию жюри. А поскольку победителя выявить не удалось, председатель жюри, председатель профкома электровозостроительного завода  Александр Милосердный объявил ничью. Победителям, а это все участники, как и на настоящей олимпиаде, вручили медали.

Марина Шутова

Категория: СМИ о нас | Добавил: NatashkaBa | Теги: МБОУ СОШ № 31 г. Новочеркасск, Стиль жизни
Просмотров: 769 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0