Вторник, 23.04.2024, 22:13

Главная » Файлы » СМИ о нас

1 июня – Международный день защиты детей. (Новости НЭВЗа)
01.06.2015, 12:25

01 июня 2015 г.

Здравствуй, ЛЕТО!

1 июня – Международный день защиты детей.

На Новочеркасском электровозостроительном заводе   забота o людях  -  главный принцип социальной политики. Особое внимание уделяется детям: их оздоровлению, отдыху, творческому развитию.

По традиции  накануне Дня  защиты детей площадь  Дворца культуры электровозостроителей  стала  центром праздника для детей  Промышленного района, который  работники  заводского Дворца культуры превратили  в яркое  запоминающееся    представление.

Буратино и Мальвина  приглашали всех повеселиться. Ребята  отправились в настоящее сказочное путешествие. А каждая «остановка»  на пути  дарила им много неожиданных приятных сюрпризов – катание на лошадях и аква-грим, мастер-класс по декоративно-прикладному искусству  от клуба «Золотые руки» и  книжная выставка библиотеки им.А.Чехова,  детские аттракционы  и  вернисаж изостудии «Акварель»,  презентация Центра детского  технического творчества №2 и  фотостудия «Мы – герои сказок». И даже коварные Лиса Алиса и Кот Базилио в этот день отказались от  злодейских замыслов и  вместе с ребятами веселились от души.

Прошла благотворительная ярмарка поделок, подготовленных воспитанниками детских садов микрорайона,  все вырученные средства  переданы на лечение маленького Даниила Радзишевского.

Детские творческие коллективы порадовали ребят своими яркими  зажигательными номерами. Звучали весёлые песни,  девчонки и  мальчишки  играли и танцевали, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах. Цветными мелками ребята раскрасили площадь перед Дворцом, превратив её в большое живописное полотно. На полосе препятствий ловкость и силу демонстрировали юные спортсмены. Участники детского показа мод   порадовали зрителей новыми моделями «Лето-2015».

Самым активным  и творческим мальчишкам и девчонкам, постоянным участникам мероприятий ДК НЭВЗа, и  команде волонтеров школы №31, которые  организовали на площади ДК настоящую детскую дискотеку,  были вручены Грамоты. А самой дорогой наградой  юным артистам были аплодисменты зрителей, улыбки и смех.

Праздник закончился, но впереди лето -  поездки в лагерь, отдых на море, экскурсии в зоопарк и дельфинарий,  посещение цирка… И многое другое, что   дарит  ребятам  НЭВЗ!

Фото Дмитрия Ибраимова

Анна Семенюк