Пятница, 19.04.2024, 03:13

Присвоение МБОУ СОШ № 31 имени Г.А.Бердичевского
26.04.2016, 23:56

Присвоение МБОУ СОШ № 31 имени Г.А.Бердичевского

Сегодня - 26 апреля 2016 года в МБОУ СОШ № 31 прошла торжественная линейка, посвященная присвоению школе ИМЕНИ, мы теперь с честью будем нести имя талантливого руководителя завода - Георгия Александровича Бердичевского.

Сначала к учащимся школы и всем гостям обратилась директор школы - Кащеева Галина Владимировна.

С приветственными словами ко всем присутствующим на линейке обращались: Мэр города В.В.Киргинцев

,

председатель городской Думы Ю.Е.Лысенко, генеральный директор НЭВЗа А.Н.Сапунков,

председатель профкома НЭВЗа А.И.Милосердный.

Почетный ветеран труда НЭВЗа В.М.Сарафанова рассказала о том славном времени, когда заводом руководил Георгий Александрович, и призвала молодёжь бережно хранить традиции старшего поколения.

Началась линейка с выступления хора и краткой биографии А.Г. Бердичевского:

Георгий Александрович Бердичевский стал директором НЭВЗа в 1965 году и бессменно возглавлял завод в течение 13 лет. Именно Георгий Александрович Бердичевский сделал завод флагманом отечественного машиностроения. При нем в 1971 году коллектив завода был награжден орденом Ленина. А сам Георгий Бердичевский удостоился звания Героя Социалистического Труда.

Директор НЭВЗа избирался депутатом Верховного Совета народных депутатов СССР.

А ребята начальной школы приготовили замечательный сюрприз, и на линейке появилась "Резервная бригада НЭВЗ"

Георгий Бердичевский много занимался общественной работой и благоустройством микрорайона Соцгород.

При нем было достроено здание ДК НЭВЗа

Право первому возложить цветы к мемориальной доске предоставляется мэру города В.В. Киргинцеву.

На линейке были представлены творческие работы учащихся нашей школы с конкурса "Мы славим НЭВЗ - гигант земли Донской"

(фотографии с итогов конкурса

А закончилась линейка ФЛЕШ_МОБом " Я-ты-он-она вместе целая семья".

В воздух взмыло 80 красных шаров.

Категория: Общешкольные мероприятия | Добавил: NatashkaBa | Теги: МБОУ СОШ № 31 г. Новочеркасск
Просмотров: 1522 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0