Четверг, 02.05.2024, 18:52

Главная » Файлы » Школьные мероприятия » Общешкольные мероприятия

Неделя русского языка и литературы. 27-30 ноября 2018
01.12.2018, 01:04

Неделя русского языка и литературы.

27-30 ноября 2018

Цель: развитие познавательных способностей, творческого потенциала юных читателей; воспитание интереса к детской литературе; расширение кругозора учащихся; развитие умения работать в команде; формирование коммуникативной культуры у учащихся.

27 ноября учащиеся 9"Б" класса провели викторину "Литературный ринг" по русскому языку и литературе

Учащиеся седьмых классов отвечали на вопросы о писателях и их произведениях. По итогам трёх туров, первое место заняла команда 7"В" класса "Умники и умницы", второе место – команда 7"А" класса "Лукоморье", третье место – команда 7"Б" класса.

В конце игры ребята получили призы – шоколадки.

28 ноября учащиеся 10 класса провели викторину  "Знатоки сказок" среди учащихся 5 классов,

и викторина по русскому языку среди учащихся 8 классов.

30 ноября прошел конкурс театрализованных постановок среди учащихся 5-6 классов.

6 б "Легкий хлеб"

6 А "Колобок"

5в "Козел"

5 б: Демьянова уха, Стрекоза и муравей, Квартет, Свинья под дубом