Понедельник, 06.05.2024, 10:38

Главная » Файлы » Школьные мероприятия » Общешкольные мероприятия

28.04.2023 учащиеся приняли участие во Всероссийском открытом уроке ОБЖ.
28.04.2023, 20:09

28.04.2023 учащиеся приняли участие во Всероссийском открытом уроке ОБЖ.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности посвящен празднованию Победы и Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, в ходе которого рассматриваются вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В 9 в классе урок прошел с участием сотрудника МЧС.
Помощник начальника караула 29 ПСЧ ст.прапорщик Соколовский Ю.А. в преддверии праздника в честь Дня пожарной охраны побывал с лекцией в 9 классе,где рассказал ребятам об истории возникновения пожарной охраны, о мерах профилактики пожаров,дал рекомендации ребятам,как избежать возгораний.

Силами преподавателя предмета ОБЖ Мороз Игорь Викторовичем проведено занятие в пяти классах (8а, 8б, 9а, 9б и 9 в).

Тема занятия "Пожарные СССР в годы Великой Отечественной войны". Также учащиеся 9б класса (20 человек) и 9 в класса (17 человек) прошли 1-й этап квеста "Знатоки пожаоной охраны Ростовской области".
Учащиеся 11а класса (классный руководитель Буракова И.И.) на уроке рассмотрели изменен
ия в законодательстве в сфере пожарной безопасности.

Для учащихся начальной школы 28 апреля тоже прошёл "Всероссийский открытый урок ОБЖ", посвященный празднованию Победы и Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.
В ходе урока учащимся начальной школы классные руководители рассказали о безопасном отдыхе в летний период, правила поведения в природной среде, при пожаре, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, соблюдении правил дорожного движения.

Все фотографии в альбоме https://vk.com/album-128033233_295292176

Категория: Общешкольные мероприятия | Добавил: NatashkaBa