Воскресенье, 19.05.2024, 10:12

Главная » Файлы » Областные мероприятия

Наши десятиклассники - участники интенсивной обучающей программы Федерального проекта «Кампус молодежных инноваций» (08-17.10.2019)
21.10.2019, 23:23

«Кампус молодежных инноваций» (08-17.10.2019)

Десятиклассникам МЮОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского посчастливилось с 08.10.2019 по 17.10.2019 стать участниками тематической смены по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального бюджета «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на базе ДОК «Спутник».

Вот и закончилась 1 смена в кампусе. Наши десятиклассники вернулись домой из лагеря "Спутник" с новыми знаниями и положительными эмоциями.
Ребята получили сертификаты, подтверждающие прохождение профильных образовательных модулей по цифровому направлению в рамках интенсивной обучающей программы Федерального проекта «Кампус молодежных инноваций».

За 10 дней пребывания в кампусе, они не раз помогали скваду занимать 1 места в конкурсах. Так же в лаборатории прототипирования, они сделали готовый прототип приложения-BoomBe.
Boombe – приложение, которое позволит тебе высыпаться и делать при этом все, что ты хочешь вовремя. После регистрации можно пройти тест, где определят твой круг интересов . Далее, в течение дня, предлагается по 2 дела: одно , которое вы любите, и второе, которое вы любите не так сильно. Вы выбираете одно из двух и ваша задача – успеть сделать его как можно быстрее. Таким образом, можно соревноваться с друзьями или одноклассниками. Сейчас к приложению уже пишется код, и мы надеемся, что в скором времени оно увидит свет.

Автор: Холышевская Кристина

Категория: Областные мероприятия | Добавил: NatashkaBa