Суббота, 27.04.2024, 00:52

Главная » Файлы » Областные мероприятия

Этнографический диктант и сбор каталога ДГПБ 23.01.2019
23.01.2019, 22:00

Этнографический диктант и сбор каталога Белорусской культурной группы

в рамках проекта "150 культур Дона" 23.01.2019

(сайт проекта)

Сегодня наши ребята приняли участие в первом этнографическом диктанте в рамках проекта "150 культур Дона".

А также в этапе "Собери свой каталог". За час, пользуясь ресурсами и электронным каталогом Донской Государственной Публичной библиотеки  и домашними "заготовками", нужно было собрать выставку книг по номинациям "Писатели", "Сказки", "Искусство".

Готовясь к этому этапу ребята узнали много нового. Познакомились с замечательными произведениями белорусских писателей и поэтов (ссылка).

Ребята поучаствовали в заседании регионального круглого стола – «Траектории межнационального сотрудничества, поиск способов сохранения и защиты самобытности и языков народов Дона», реализуемого в рамках проекта «Культурно-образовательный межнациональный проект Ассоциация Содружество» (КОМПАС) при поддержке фонда президентских грантов.

Огромное спасибо хочется сказать работникам Донской Государственной Публичной библиотеки - за помощь.

И отдельное спасибо волонтерам-координаторам проекта, и главное куратору нашей Белорусской группы - Анне Марченко - за оперативное информирование и четкие инструкции:)

Категория: Областные мероприятия | Добавил: NatashkaBa
Просмотров: 656 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0