Наш класс [11]

Четверг, 09.05.2024, 22:38

Главная » Файлы » Наш класс » Наш класс

Родительское собрание «Поощрение и наказание, как метод воспитания ребёнка в семье»
09.02.2019, 19:10

19 декабря 2018 года во 2-а классе  (классный руководитель Самохвалова Н.В.) проводилось родительское собрание «Поощрение и наказание, как метод воспитания ребёнка в семье».

Учителем было предложено упражнение для родителей «Ты мой цветочек».

Упражнение «Ты мой цветочек»

Участники сидят в кругу. Представьте своего ребёнка цветком. Каким бы он был? Какие листья, стебель, а может быть шипы? Высокий или низкий? Яркий, или не очень? Нарисуйте этот цветок (рисуют).

А теперь, этими цветами засадите вот эту поляну (все участники по очереди выходят и прикрепляют свой цветок)

Посмотрите какой «прекрасный сад» у нас получился, хоть и много цветов, но всем хватило места, каждый занял только свое. Посмотрите, какие цветы у всех красивые и разные. Но есть и общее - у кого-то окраска, у кого-то размер или форма листьев. И всем без исключения цветам нужно солнце и внимание. А так как мы рисовали своих детей в образе цветов, так же как и цветам, детям нужна наша забота, опека, внимание и любовь.

Категория: Наш класс | Добавил: NatashkaBa
Просмотров: 431 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0