Воскресенье, 05.05.2024, 00:32

Главная » Файлы » Общешкольные конкурсы

КВН по информатике среди 9-10 класса. 21.12.2018
06.01.2019, 14:24

КВН по информатике среди учащихся 9-10 класса.

21 декабря 2018

Сценарий КВНа по информатике адаптирован учителем информатики Афанасьевой Н.К. (скачать на сайте "Обмен опытом")

Представление команд

РАЗМИНКА

Конкурс художников

Один из вас будет художником, но необычным, а роботом-манипулятором. А другому предстоит «рулить» - он будет оператором. Оператор получает картинку с изображением животного. Его задача — посредством 10 команд роботу воспроизвести изображение на импровизированном экране монитора (лист бумаги формата A3, прикрепленный к стене или стенду). Такие явные команды, как «Нарисуй хвост» или «Нарисуй уши», недопустимы. Разрешенные команды: «Поставь точку в левом верхнем углу», «Начерти окружность», «Соедини точки отрезком» и т. п.

Домашнее задание

Команды заранее получили домашнее задание —инсценировать небольшую, но забавную пьеску и снять ее на видео.

Название такое: «Сказка о том, как ... Интернет». И сейчас мы с вами посмотрим, как ребята справились с этим домашним заданием.

ИТАК!

ПОБЕДИТЕЛИ!

Поздравляем команду "220 вольт"

Категория: Общешкольные конкурсы | Добавил: NatashkaBa