Суббота, 27.04.2024, 02:58

Экскурсии для учащихся и ветеранов завода. 20.11.2018
20.11.2018, 22:34

Экскурсии  для  учащихся и ветеранов завода. 20.11.2018

Музей истории НЭВЗа был  открыт в  ноябре 1977 года по распоряжению директора  Г.А. Бердичевского. Подлинные документы, награды, уникальные фотографии, переданные в музей заводчанами, модели локомотивов, выпускаемых заводом в разные годы – всё это  не только  заводская история, но и летопись человеческих судеб, неразрывно связанных с предприятием.

В рамках  большого проекта «Герои в нашей памяти живут!», посвященного  грядущему 100-летию Г.А.Бердичевского, бывшего директора НЭВЗа, волонтеры  школы №31,  носящей имя Героя Социалистического труда,    подготовили и  провели в заводском музее цикл экскурсий  для  учащихся и  ветеранов завода.

Юные  экскурсоводы рассказывали о разных периодах истории  предприятия, о продукции, выпускаемой в разные периоды. А главное -  о людях, чьим трудом создавалась слава НЭВЗа.  Н.И. Вишнякова, Почетный ветеран труда НЭВЗа, выразила общее мнение: «Замечательно, что современная молодежь  интересуется историей своей малой Родины, бережно сохраняет  и передает память о нашем знаменитом  земляке - Г.А. Бердичевском!».

Для ребят этот опыт является уникальным, они попробовали себя в роли экскурсоводов. И по мнению ребят сложнее всего было рассказывать материал именно ветеранам завода, людям, которые сами "писали эту историю".

Ребята с гордостью показывали уникальные фотографии и модели электровозов младшим школьникам.

Следующим элементом проекта «Герои в нашей памяти живут!» будет конкурс эссе, исследовательских и творческих работ учащихся школы. С нетерпением ждем все работы на конкурс!

Все фотографии с открытой экскурсии можно посмотреть в группе школы вк (перейти по ссылке)

Категория: Городские мероприятия | Добавил: NatashkaBa
Просмотров: 514 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0