Четверг, 16.05.2024, 04:50
Педагогические работники МБОУ СОШ № 31 города Новочеркасска

Главная » 2013 » Март » 1 » Самохвалова Надежда Владимировна
Самохвалова Надежда Владимировна

МБОУ СОШ №31 г.Новочеркасска, учитель начальных классов.

Образование высшее, 1982 г. Таганрогский государственный педагогический институт, специальность «Педагогика и методика начального образования», квалификация – «Учитель начальных классов».

Стаж педагогической работы - 33 года.

В МБОУ СОШ № 31 - 32 года.

Педагогическое кредо: помогать малышам ориентироваться в этом  «нелёгком»  мире людей и знаний.

В школе нравится работать потому, что всегда находишься в эпицентре событий, некогда болеть и стареть.

Миссией педагога считаю влияние на ум и сердца своих воспитанников.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ (приказ Минобрнауки РФ от 10 апреля 2008 года №579\к-н, активный участник профессиональных конкурсов: лауреат Всероссийского конкурса «Мы-занковцы!» (2010 год),  дипломом Федерального научно-методического центра им. Л.В.Занкова (2007 год), дипломант городского конкурса «Учитель года Дона – 2011», участник национального приоритетного проекта «Образование» (2011 год).

Учащиеся Надежды Владимировны являются победителями и призёрами различных конкурсов. (Столяров Андрей – призёр заочного тура 1-ой математической олимпиады имени С.Н.Олехника среди учащихся 3-4 классов (Москва, 2010 год, НОУ «Образовательный центр С.Н.Олехника г.Москва), Русанов Никита – победитель Всероссийского конкурса-игры «Инфознайка-2012», Корниенко Никита – лауреат 1 степени во Всероссийском конкурсе проектных работ «Созидание и творчество», Барышникова Евгения –победитель областного конкурса фотографий «Чем славен край Донской», Русанов Никита – победитель городского конкурса творческих работ школьников «Мы славим НЭВЗ, гигант земли донской!»

В педагогической деятельности использует методы, формирующие практические навыки учащихся, развивающие творческие способности личности ребёнка.

С 2011 года является членом ассоциации творческих педагогов города Новочеркасска. Активно представляет опыт педагогической деятельности коллегам. (Награждена дипломом участника Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества № ДИ 20\429-2).

В 2011 году фотография Самохваловой Н.В. размещена на Доске Почёта учителей школ города Новочеркасска.

Методические разработки (ОБМЕН ОПЫТОМ)

Занятие для учащихся 1-4 классов "Конвенция прав ребенка" (презентация и технологическая карта - скачать)
Интегрированный урок "Экономическая сказка для детей" (презентация и технологическая карта - скачать)
ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ «УМНИКИ И УМНИЦЫ».ТЕМА ЗАНЯТИЯ: ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ.

ВЕСЕЛЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЕТ. Открытое мероприятие для учащихся 2-х классов, посвященное ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

СЦЕНАРИЙ  праздника «Масленица», проведённого в начальной школе МБОУ СОШ №31 г. Новочеркасска 22 февраля 2012 года

Сценарий праздника «А, ну-ка, девочки», посвященного Дню 8 Марта.

Безопасность нам нужна, безопасность нам важна. Внеклассное мероприятие  Подготовили и провели Самохвалова Н.В 2 «б» (08.02.2013),  Кращенко О.Н., Мамонова Е.Н.1 «в» (15.02.2103), Калинина Т.М. 3 «б» (14.02.2013)

КОЛЛЕКТИВНО-ТВОРЧЕСКОЕ ДЕЛО «День именинника». Подготовила: Самохвалова Н.В.

"Формирование коммуникативных УУД через различные виды деятельности". Выступление на городском  семинаре руководителей ШМО учителей школ города (скачать)

Программа по курсу внеурочной деятельности "Умники и умницы" (скачать)

Работы учащихся Самохваловой Н.В.

Презентация "Наш класс" (3а 2009-2010 уч год - автор Столяров Андрей)

Проект (социальный) "Статистика успеваемости начальной школы" (2011 год)

Коллективный проект «75 лет на железнодорожных магистралях мира» (2011 год)

Учебный проект "Сказка ложь, да в ней намек: "Почему в сказках к животным обращаются по имени-отчеству?"(Корниенко Никита, 2012 год)