Среда, 03.07.2024, 08:44
Главная » 2020 » Май » 28 » Об утверждении порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся

Приказ от 27.05.2020 № 273 "Об утверждении порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся" (скачать)

Приложение к приказу

от 27.05.2020 № 273

1. Настоящий Порядок предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города (далее – Порядок) регулирует единоразовое предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города (далее – обучающимся) из числа:

- детей из многодетных семей;

- детей из малоимущих семей;

- детей с ограниченными возможностями здоровья;

- детей – инвалидов.

2. Продуктовые наборы предоставляются за счет субсидии бюджетным учреждениям на организацию бесплатного питания муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» муниципальной программы «Развитие образования города Новочеркасска».

3. Состав продуктовых наборов утверждается настоящим приказом (приложение к настоящему Порядку).

4. Стоимость продуктового набора устанавливается в размере 900,0 рублей.

5. Продуктовый набор предоставляется обучающимся единоразово и выдается в период с 26 мая по 30 июня 2020 года.

6. Продуктовые наборы выдаются родителям (законным представителя) обучающихся на основании документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

7. Руководитель муниципального общеобразовательного учреждения города:

7.1. Издает приказы об утверждении списков обучающихся, которым предоставляется продуктовый набор; о создании комиссии по выдаче продуктовых наборов, состоящей из не менее трех человек; об утверждении графика выдачи продуктовых наборов.

7.2. Формирует ведомость выдачи продуктовых наборов родителям (законным представителя) обучающихся.

7.3. Информирует родителей (законных представителей) обучающихся о порядке и графике выдачи продуктовых наборов путем размещения советующей информации на официальном сайте общеобразовательного учреждения, в группах общеобразовательного учреждения в социальных сетях.

7.4. Организует приемку и хранение продуктовых наборов от поставщика в соответствии с заключенным договором.

7.5. Организует выдачу продуктовых наборов родителям (законным представителям) обучающихся с учетом графика выдачи продуктовых наборов.

7.6. Обеспечивает соблюдение всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты в местах приемки, хранения и выдачи продуктовых наборов.

7.7. Рекомендует родителям (законным представителям) обучающихся:

7.7.1. Получать продуктовый набор в соответствии с графиком выдачи продуктовых наборов, установленным руководителем образовательного учреждения.

7.7.2. Соблюдать все необходимые меры по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты и личной гигиены при получении продуктового набора в общеобразовательном учреждении.

Приложение к Порядку предоставления

продуктовых наборов отдельным

категориям обучающихся муниципальных

общеобразовательных учреждений города

Состав продуктовых наборов

Консервы рыбные натуральные – 1 шт.

Сгущенное молоко -  1 шт.

Консервы мясные (говядина) -  1 шт.

Сок в ассортименте - 1 л

Крупа рисовая – 1 пач.

Крупа гречневая – 1 пач.

Макаронные изделия в ассортименте – 2 пач.

Молоко пастеризованное - 1л

Масло растительное – 1бут.

Чай черный пакетированный - 25 пак.

Сахар - 1 кг

Шоколад – 1 шт.

Печенье – 1 пач.

Сухой завтрак в ассортименте – 1 пач.

Просмотров: 496 | Добавил: NatashkaBa | Рейтинг: 0.0/0