Среда, 03.07.2024, 14:32

НЭВЗ «без турникетов» 16 апреля 2019
16.04.2019, 14:34

НЭВЗ «без турникетов»

16 апреля 2019 года на Новочеркасском электровозостроительном заводе в   рамках  Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  прошла  экскурсия  для  учащихся 6а класса школы №31 имени Г.А. Бердичевского.  Цель   этого проекта  -  профориентационное информирование  молодежи  о деятельности ведущих предприятий России и популяризация  звания Человек труда.

В  цехах  основного   производства  ребята  познакомились   с  процессом создания мощных надёжных  локомотивов, увидели современные рабочие места, оснащенные   высокотехнологичным оборудованием. Примерила а себя  школьники и роль машиниста, побывав в  кабине  электровоза.

Е.В.Макарова,  классный руководитель, уверена в  несомненной пользе  таких акций:

-  Экскурсия получилась насыщенной, по-настоящему «без турникетов». Наши ученики  смогли  больше   узнать о   НЭВЗе – градообразующем предприятии,  флагмане отечественного локомотивостроения. Это важно, так  как  у  многих ребят  на заводе трудятся родственники. И теперь мальчишки и девчонки зримо представляют себе,  какой труд вложен  в каждый электровоз.

Я думаю, что эту встречу на заводе можно назвать «путешествием в будущее». Уже сейчас   школьники начинают задумываться: «Кем быть? Где работать?». И возможно, кто-то  наметит   свой  дальнейший жизненный путь, связав его с НЭВЗом!».

Категория: Общешкольные мероприятия | Добавил: NatashkaBa | Теги: НЭВЗ
Просмотров: 445 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0